Стиль и комфорт: 5 лучших брендов кроссовок для женщин

Близится весна – самое время порадовать себя новой парой кроссовок. Ведь мы уже давно не относим их к исключительно спортивному гардеробу, а умело сочетаем и с романтичными платьями, и со строгими костюмами.

Colady собрал 5 пар женских кроссовок от лучших брендов на каждый день, чтобы чувствовать себя комфортно и выглядеть стильно.

Фото @popsugar

1. Nike

В линейке бренда, помимо исключительно спортивных моделей, можно найти немало вариантов для повседневной носки. Пожалуй, самые популярные из них – это Air Force 1, Internationalist и Defy All Day. Благодаря натуральным материалам и амортизирующей подошве они станут отличным выбором для длительных прогулок и ежедневной рутины.

А лаконичный дизайн позволит с лёгкостью вписать любую пару в образы совершенно различных стилистик.

Иллюстрация Ольги Назаровой

2. Adidas

Для любителей спортивного стиля и футуристичных дизайнов модели Niteball и Boost Pure станут настоящей находкой. Здесь сочетается и оригинальное исполнение, и невесомость, и практичность в виде удобной шнуровки.

А для любителей классики рекомендуем присмотреться к вечно актуальным Superstar: универсальность и комфорт – что ещё нужно для отличной пары кроссовок?

Иллюстрация Ольги Назаровой

3. New Balance

В линейке бренда можно найти огромное количество кроссовок на каждый день. К самым популярным, пожалуй, относятся модели 574 и 975. New Balance используют технологии EVA и Encap, обеспечивающие необходимую поддержку стопы и оптимальную амортизацию.

А огромное разнообразие дизайнов точно позволит найти модель по душе: замшевые или кожаные, базовые или самые яркие – какие выберете вы?

Иллюстрация Ольги Назаровой

4. Reebok

Кроссовки этого бренда имеют вполне доступную цену и отличное качество, а ещё славятся дизайнами в духе old school как, например, модель LT Court с искусственно состаренной подошвой и мягкой махровой подкладкой для максимального комфорта.

Однако и более современные модели в линейке тоже присутствуют – CL Legacy AZ тому подтверждение. А для любителей минимализма и функционального гардероба – нестареющие Reebok Workout Plus.

Иллюстрация Ольги Назаровой

5. Vans

Культовая модель в линейке Vans – это базовые слипоны Classic Slip-On. К слову, такие же в белом цвете значительно выросли в продажах после выхода сериала «Игра в кальмара», герои которого носили именно такую модель.

Помимо классики в коллекции можно найти интересные «винтажные» модели, например, UA Lowland CC, а также яркие дизайны на любой вкус: нам приглянулись UA UltraRange EXO SE с актуальным тигровым принтом и контрастными вставками в главном оттенке 2022 года – Very Peri.

Иллюстрация Ольги Назаровой