Харрис Рид, одевающий Билли Айлиш, Гарри Стайлса и Эмму Уотсон, представил новую коллекцию осень-зима 2022/23

Когда-то Харрис Рид был самым крутым студентом Central Saint Martins, а потом стал дизайнером, одевающим звёзд. Именно в его платье появился на обложке Vogue Гарри Стайлс, став первым мужчиной, украсившим первую полосу этого издания за 127-летнюю историю, да ещё и сделавшим это в женском наряде. Платье от Harris Reed купила за $13 500 для выхода на красную дорожку Эмма Уотсон, а ещё его аксессуары носят Билли Айлиш и Белла Хадид.

Харрис Рид, одевающий Билли Айлиш, Гарри Стайлса и Эмму Уотсон, представил новую коллекцию осень-зима 2022/23
© Mainstyle

Новая коллекция Harris Reed представляет собой тщательно продуманный микс из скульптурности, театральности и осознанности, ведь многое из этого сделано из переработанных тканей. Рид — сын голливудского кинопродюсера, и возможно, на его видение влияет киномир. Обилие кружев напоминает викторианскую эпоху, «царственную сказочность», как говорит сам дизайнер. Харрис подчёркивает агендерность своих творений и выходит на уровень перформанса, прекрасно понимая, что именно оценит новое поколение небинарных покупателей. В этом сезоне он также воссоздал платье, которое сшил вместе с Dolce & Gabbana для Иман на прошлогодний Met Gala. Пожалуй, главная модель коллекции — это корсет, изображающий мужской и женский торс, пронзённый стрелами.

###1645356508###

Сейчас Харрису Риду прочат великое будущее сотрудничество с каким-нибудь крупным модным домом. Многие видят в его творениях что-то «итало-ориенитрованное», так что, скорее всего, это будет Valentino, Dolce & Gabbana или Etro, для которого он уже создавал капсульную коллекцию. Его карьера развивается беспрецедентными темпами. «Я продолжаю много бесед с модными домами в Италии. Один или два хотят, чтобы я возглавил их, некоторые — сотрудничать по-крупному, — делится он. — Есть несколько действительно интересных обсуждений с Etro. Вероника Этро позвонила мне вчера вечером, и у неё было несколько грандиозных идей. Я очень открыт для этого и для того, чем это потенциально может стать». Так что запоминайте имя Харрис Рид и готовьтесь увидеть его в новостях.

Источник фото: Harris Reed

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10