Во время фотосессии в калининградском музее модель в пижаме усадили на постамент скульптуры Кауэра

Во время фотосессии в калининградском Музее изобразительных искусств модель подсела к бронзовой скульптуре, выполненной немецким скульптором Кауэром.

Во время фотосессии в калининградском музее модель в пижаме усадили на постамент скульптуры Кауэра
© Клопс.Ru

Пост с рекламой пижам из тонкой вискозы появился на странице магазина в Instagram. На одном из кадров девушка сидит на тумбе, где размещена скульптура «Весенний ветер». Такая вольность понравилась не всем посетителям паблика.

«Очень «культурный» снимок. Сидеть на музейном экспонате, копии античной скульптуры… это не творчество, не реклама, это уже на грани позора. Извините, не удержалась», — прокомментировала калининградка, узнавшая экспонат.

В музее тоже не в восторге от такого перформанса: так вышло, что за фотосессией сотрудники пристально не следили. Как прокомментировали «Клопс» в пресс-службе учреждения, в адрес магазина направили письмо с просьбой убрать этот кадр.

«Это некультурно. Мы напомнили магазину одежды, что если они покупают у нас такую услугу, как фотосессия, то должны соблюдать правила. Они были заранее уведомлены о том, что нельзя трогать экспонаты, облокачиваться о постаменты и уже тем более присаживаться на них», — завили в музее.

Представители магазина пока не прокомментировали ситуацию, но удалили публикацию с фото из аккаунта.

Бронзовая скульптура «Весенний ветер» представлена в образе обнажённого юноши с развевающимися волосами. Работа относится к позднему периоду творчества Станислауса Кауэра. Скульптор жил и работал в Кёнигсберге.

Прошлым летом в Калининградскую область на съёмки приезжала Наталья Королёва. Прогуливаясь по городу, звезда решила взгромоздиться на постамент «быков» — в этом ей помогали несколько мужчин и женщина.