5 вещей, которые нужно знать о спортивно-мечтательном показе David Coma сезона осень-зима 2022

В своей новой осенне-зимней коллекции David Koma дизайнер из Грузии вспомнил о самом главном символе Лондона. Только ленивый не слышал от о футбольных командах из столицы Великобритании и немного хулиганской эстетике местных фанатов. Давид Кома или Комахидзе описывает прошлый год как «безостановочные американские горки». Его вечерние платья пользовались успехом и их можно было увидеть на каждой It-girl, которая знает толк в блёстках. А магический 2022 год — это новое начало как в личной жизни, так и с точки ведения бизнеса. «Прожив в Лондоне 20 лет, я решил стать британским гражданином», — рассказывает модельер в интервью с Vogue.

5 вещей, которые нужно знать о спортивно-мечтательном показе David Coma сезона осень-зима 2022
© Mainstyle

Алеся Кафельникова на показе David KomaАлеся Кафельникова на показе David Koma

На этот раз он не побоялся экспериментов с классическими чертами стиля и всё же добавил немного характерной перчинки. Так, красотка Алеся Кафельникова вышла в открытом мини на подиум всего через пару месяцев после рождения ребёнка. Но это далеко не единственные сюрпризы от прирождённого таланта. Рассказываем о 5 ключевых моментах последней коллекции.

Коллекция David Koma сезон осень-зима, 2022David Koma осень-зима 2022

Кома готов оформить свои отношения с Великобританией

«Я стал тем, кем я стал, в Лондоне», — признаётся Давид. Хотя Грузия для модельера остаётся его родной страной, именно в столице Англии он осознал свою идентичность и личный бренд. На этот раз он решил подойти к своей стране с должным пониманием. Естественно, эта веха в личной жизни Кома повлияла на его последние творения.

Коллекция David Koma сезон осень-зима, 2022David Koma осень-зима 2022

Коллекция прославляет британскую культуру

Регби и футбол — это два вида спорта, которые завоевали место в сердце британской культуры. Именно их эстетика стала отправной точкой для коллекции осень/зима 2022. Во время посещения Национального музея футбола в Манчестере модельер познакомился с Лили Парр, которая играла за команду DKL (те же инициалы, что и у его бренда David Koma London). Футбол — это спорт, в котором доминируют мужчины, но в своих творениях Давид решил прославить женщин. Другие британские мотивы можно найти в классическом орнаменте «тартан», изображении розы и вышивке, которую Давид сравнивает с драгоценностями короны.

5_veshchey_nuzhno_znat_Koma_05_Mainstyles.jpgDavid Koma осень-зима, 2022

Кома представил обувь

Давид уже давно работал над коллекцией обуви, но сейчас он абсолютно уверен в том, что сезона осень/зима 2022 года — идеальный момент для первого выхода на этот рынок. «Это довольно большой шаг и прекрасное дополнение к линии», — говорит он. Знаменитые клиенты уже давно мечтали об уникальном дополнении образов, поэтому ему пора пойти на риск.

Коллекция David Koma сезон осень-зима, 2022 David Koma осень-зима, 2022

Многослойность в центре всего

Зимой дизайнер переходит на тёмную сторону и больше внимания уделяет текстурам и силуэтам, а не цвета. Если в сезоне весна-лето 2022 было немало ярких неоновых оттенков на фоне Лондонского центра водных видов спорта, то в этой коллекции в центре внимания более тёмная палитра с акцентом на многослойность. Куртки-бомберы и парки будто смешиваются с очень тонкими элементами в стиле кутюр, которые придают коллекции более суровый стиль. «Это интересный способ добавить больше глубины в коктейльную вечернюю одежду. Стиль во многом напоминает дневную одежду, но выглядит он так же опасно и вампирично, как я обычно делаю», — сказал дизайнер.

Коллекция David Koma сезон осень-зима, 2022 David Koma осень-зима, 2022

Сексуальность граничит с уличным стилем

Хотя Кома не сильно отошёл от своих типично соблазнительных образов, в сезоне осень-зима 2022 он исследовал новый вид сексуальности. Давид создал «прекрасный баланс», объединив спортивную одежду с бальными платьями. И хотя на первый взгляд смешаны довольно простые вещи, именно исполнение, пропорции и баланс между ними создают определённую магию.

Источник фото: David Koma

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10