Гости из Средневековья: Raf Simons представил коллекцию FW 2022, вдохновлённую картинами Брейгеля

Раф Симонс любит искусство и воссоздаёт всё самое лучшее в своих коллекциях. В сезоне FW 2022 дизайнер вдохновился Средневековьем, картинами нидерландского художника Питера Брейгеля и в частности полотном «Фламандские пословицы». На этой картине множество персонажей в чепцах и панталонах, каждый из которых занят своим делом. Примерно так же выглядели модели новой осенне-зимней коллекции. Панталоны заменили узкие брюки из атласа или лаковой кожи, но они так же лихо заправлялись в высокие чёрные сапоги. Симонс вообще часто «сталкивал» блеск лаковой кожи и уютную матовость шерсти.

Гости из Средневековья: Raf Simons представил коллекцию FW 2022, вдохновлённую картинами Брейгеля
© Mainstyle

Важный признак эпохи Средневековья — чепец — у Raf Simons был как классическим серым или чёрным, так и ярким или вовсе натянутым на нос. Обозревать мир дизайнер в этом случае предлагает через прорези для глаз. Конечно же, не обошлось без шерстяных кейпов с капюшонами. В таких хочется стать странником и отправиться в путешествие на своём верном коне. Особого внимания заслуживают варианты, выполненные в технике tromp l'oeil — оптической иллюзии. Например, на ярко-красном кейпе нарисованы руки, несущие цветы. Ваши собственные руки в этот момент уютно прячутся в полах наряда.

Кстати, внимание наших соотечественников, безусловно, привлёк выход на подиум фрешмена Олега Седанцова из пензенской панк-группы «ПИКЧИ!». Музыкант уже работал с Рафом Симонсом на показе Prada этой осенью и, по-видимому, намерен продолжать свою модельную карьеру.

###1645549228###

Источник фото: Raf Simons

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10