Бибер — серьги-конго, а Рианна — вау-кулоны: какие украшения больше всего любят звезды

Какие украшения выбрать в новом сезоне? Самый простой способ разобраться в трендах — изучить стиль звезд, чьи образы безупречны. Вместе с Таней Либерман, основательницей бренда JerusalemBazar, мы разобрались в любимых аксессуарах Хейли Бибер, Рианны и Кьяры Ферраньи и составили краткий гид по главным аксессуарам предстоящей весны.

Бибер — серьги-конго, а Рианна — вау-кулоны: какие украшения больше всего любят звезды
© WMJ.ru

Хейли Бибер и серьги-конго

Каждый выход возлюбленной Джастина Бибера продуман до деталей, ее стритстайл-фотографии регулярно публикуют все мировые глянцевые издания. Вместе со стилистом Мейв Рейли они создали узнаваемый образ, который в первую очередь ассоциируется с моделью: гладкий хвост, солнцезащитные очки и обязательно — классические серьги-конго. Это украшение она носит как с оверсайз-костюмом и кедами, так и с женственными брюками клеш и каблуками.

Серьги-конго — одно из самых трендовых украшений предстоящей весны, мы видели их на показах Versace и Burberry. Поэтому в новом сезоне смело дополняйте ими любой образ — как спокойный повседневный, так и яркий спортивный, как делает Эмили Ратажковски. Особенно актуальны этой весной модели из серебра различных текстур и размеров, которые легко можно найти у авторских брендов.

Кьяра Ферраньи — многоярусные кольца

Блогер Кьяра Ферраньи — один из главных трендсеттеров и владелица собственного популярного бренда. Каждый ее выход продуман до мельчайших деталей. Ультракороткий свитер от Miu Miu, топ в виде массивного колье от Balmain, провокационные наряды от Schiaparelli — Кьяра в числе первых примеряет знаковые вещи сезона, которые будут эффектно смотреться в кадре и привлекут внимание.

Какие украшения предпочитает один из самых влиятельных модных блогеров в мире? Кьяра обожает массивные переплетенные многоярусные кольца — фотографии с ярким маникюром, татуировками и такими стейтмент-украшениями набирают почти по полмиллиона лайков.

Вдохновляйтесь ее примером и этой весной пополните свой гардероб союзными кольцами или спинером (моделью с движущимися элементами, напоминающей спираль), который создает эффект украшения из нескольких колец. Для повседневных, офисных образов такие украшения предполагают спокойный, классический маникюр, тогда как для вечерних мероприятий усилить эффект такого украшения можно ярким оттенком лака и необычным нейл-дизайном.

Рианна и массивные кулоны

Главная звезда модных хроник последнего месяца — Рианна, которая показывает, как стильно выглядеть даже на последних месяцах беременности. Чем больше провокаций, тем лучше — так можно описать стиль певицы, которому она не изменяет. Неудивительно, что анонсируя свое положение, певица выбрала не классическое облегающее платье, а розовый пуховик на голое тело, который она дополнила культовыми люксовыми винтажными украшениями. Одно из них — крупный крест на длинной цепочке от Christian Lacroix 1980 года.

Массивные кулоны на длинной цепочке — вообще одни из самых любимых украшений Ри. При этом звезда не любит себя ограничивать и носит такой аксессуар с несколькими цепочками разной длины и объема. Таким образом она попадает сразу в два тренда предстоящего сезона — массивные украшения и многослойность. Берите пример со звезды и этой весной дополняйте образы сетом из нескольких цепей, где главным акцентом станет кулон с ярким натуральным камнем или медальон из металла.

Роузи Хантингтон-Уайтли — минималистичный чокер и украшения в скандинавском стиле

Если вы предпочитаете спокойный, женственный и лаконичный стиль, топ-модель Victoria’s Secret — идеальный пример для вдохновения. Монохромные образы в бежевых тонах, каблуки, аккуратная укладка и минималистичные украшения — такой мы видим Роузи как в повседневной жизни, так и на съемках рекламных кампаний. Она не стремится примерить на себя все сиюминутные тренды и остается верна своему стилю.

Так, уже давно одно из любимых украшений новоиспеченной мамы — аккуратное колье-чокер с мини-сердечками. Оно подходит как к классическим однотонным платьям, так и к оверсайз-пиджакам — идеальное украшение на каждый день, не требующее дополнительных аксессуаров.

Также модель любит украшения в скандинавском стиле, особенно — колье в виде массивной цепи. Берите пример с Роузи и носите его как поверх свитеров, так и с майками в рубчик. Попробуйте обыграть это украшение как соло, так и миксуя с другими цепями, в том числе с наивными моделями из бисера и ракушек, которые будут особенно актуальны этой весной.

Дуа Липа — бисер, фенечки и пластиковые кольца

Сценические образы певицы такие же модные, яркие и запоминающиеся, как и ее песни. Вместе со стилистом Лоренцо Позокко они выбирают редкие винтажные вещи и необычные украшения, благодаря чему образы Дуа Липа цитируют самые влиятельные глянцевые издания. Сегодня сама певица характеризует свой стиль, как “милашка тутти-фрутти”: яркие, кричащие оттенки, эстетика нулевых и сексуальность.

Одни из самых узнаваемых украшений певицы, часто мелькающих в ее инстаграме — заколки и детские украшения. В шкатулке Дуа Липы — как заколки из масс-маркета, так и люксовых брендов, а различные чокеры и пластиковые перстни Дуа Липа находит у испанских дизайнеров. Такие инфантильные украшения идеально дополняют вязаные свитеры и кардиганы или кроп-топы, которые также стали одним из знаковых отличий стиля певицы.

Сегодня украшения из бисера, бусин и страз, напоминающих фенечки, которые мы плели в школе, особенно актуальны, поэтому смело дополняйте ими свой гардероб — они добавят иронии даже самому строгому деловому образу.

Читайте также:

Уроки стиля от Рианны: носите яркие шубы и дубленки с подходящими по цвету худи

Фото:Instagram/ @jerusalembazar, @badgalriri, @chiaraferragni, @haileybieber, @dualipa, @emrata, @rosiehw.