Тренд на наготу: 9 платьев с эффектом голого тела

Тренд на наготу: 9 платьев с эффектом голого тела
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Тренд на голые платья зародился давно. И Джейн Мэнсфилд, и Барбра Стрейзанд в прошлом тоже могли позволить себе показать больше, чем положено. Однако в этот раз все серьезно: тело советуют едва прикрывать, оголяя самые интимные части. Такова мода — в этот раз ей хочется, чтобы женское тело стало главным украшением образа.

Мы собрали несколько трендовых моделей, которые звезды уже готовы носить чуть ли не каждый день. На подиуме тоже успели показать несколько оригинальных примеров. Конечно, в реальную жизнь такие наряды вписать сложно, но никто не запрещает сочетать прозрачные ткани с базовыми вещами.

1

Сеточка-паутинка — один из стандартных вариантов оформления “голого” платья. Это могут быть тканевые нити или полоски страз и камней.

2

Более “сдержанный” вариант — телесная сетка с плотными вставками. Такие фасоны отлично подходят для случаев, когда нужно скорректировать фигуру.

3

Карди Би показала, как можно внедрить в образ космическую тематику. Основа — принтованное прозрачное платье, которое обрамляется сложной белой накидкой.

4

Платья такого типа — излюбленный ход звезд, стремящихся привлечь внимание. Ну а если дополнить образ жакетом или джемпером — получится вполне “земной” вариант.

5

Самые неоднозначные варианты — это сочетание “порванной” текстуры и едва различимой сеточной подложки. Если любите рисковать, то на лето можно купить себе пару таких моделей.

6

Еще один трюк с прозрачными платьями — создание эффекта татуированного тела. Белле Хадид эта идея очень понравилась — как и сам наряд от Жан-Поля Готье.

7

Свадебные образы тоже сделали ставку на полную прозрачность. Правда, невест “прикрыли” чуть больше. Под просвечивающую ткань предлагают надевать телесное боди.

8

Отсылки к морскому стилю — самая модная тенденция этого года. Такие сеточки можно использовать по назначению — как модель на фото, а можно надеть поверх более закрытой базы.

9

Нижнее белье модельеры превращают в полноценный элемент стиля. Теперь оно выходит на первый план, а вокруг него выстраивается весь образ.

А как вы относитесь к стремлению дизайнеров сделать образы как можно более открытыми?