«Мисс США», Тьерри Мюглер и другие деятели моды, которых мы потеряли за прошедшие 3 месяца

Чесли Крист
«Мисс США», Тьерри Мюглер и другие деятели моды, которых мы потеряли за прошедшие 3 месяца
© Passion.ru
Чесли Крист
Чесли Крист
Тьерри Мюглер
Тьерри Мюглер
Андре Леон Телли
Андре Леон Телли
Андре Леон Телли и Анна Винтур
Нино Черрути
Нино Черрути

Конец 2021-го и начало 2022 года выдались сложными. Прошло всего три месяца, а мир уже потряс целый ряд новостей о смерти деятелей культуры и искусства. В модной индустрии было немало потерь: от 30-летней «Мисс США» Чесли Крист до креативного директора мужской линейки Louis Vuitton, смерть которого стала неожиданностью даже для его друзей.

Чесли Крист (30.01.2022)

Чесли Крист, взявшая титул «Мисс США» в 2019 году, разбилась после падения из окна нью-йоркского небоскреба. Было известно, что 30-летняя победительница конкурса красоты проходила психотерапию, в чем признавалась публично. Однако с душевными переживаниями девушка не справилась.

Тьерри Мюглер (23.01.2022)

Французский дизайнер Тьерри Мюглер скончался в 73 года, конкретная причина смерти осталась за кадром. Модельер успел стать легендой индустрии моды: его произведения — настоящие арт-объекты. Он создал культовый наряд-мотоцикл, «мокрое» платье Ким Кардашьян, наделавшее так много шума на Met Gala, сценические костюмы для Бейонсе и Леди Гаги.

Андре Леон Телли (18.01.2022.)

Старт 2022 года для модного мира был и правда не самым лучшим. Ушел из жизни и Андре Леон Телли — одна из главных (и влиятельных) персон, знаменитый fashion-журналист, редактор Vogue и бывший главный редактор российского Numéro. Не стало деятеля в одной из больниц Нью-Йорка, причины не разглашаются.

Нино Черрути (15.01.2022)

Нино Черрути — итальянский бизнесмен, дизайнер, основатель собственного Дома моды. На его опыте учились многие, включая знаменитого Джорджио Армани. В последние 20 лет он занимался текстильным производством, продолжая семейное дело, а свою марку продал. Скончался Черрути в больнице города Верчелли в возрасте 91 года.

Нино Черрути

Вирджил Абло (28.11.2021)

Смерть Вирджила Абло в конце ноября 2021-го потрясла многих — о том, что дизайнер страдает редким онкологическим заболеванием ангиосаркомой сердца, практически никто не знал. И даже не догадывался: Вирджил активно работал, выпускал коллекции для Louis Vuitton и Off-White, продолжал делать огромные чеки для LVMH. За два месяца до смерти Абло исполнился 41 год.

Вирджил Абло

Созданное Тьерри Мюглером платье Ким Кардашьян для Met Gala стало не только культовым, но и самым запоминающимся для самой знаменитости. В одном из интервью звезда реалити рассказала, что практически не могла в нем дышать, а о дамской комнате могла только мечтать. О самых неудобных нарядах селебрити на красных дорожках читайте в материале Passion.ru.

_ Фото: Dpa / Globallook_