Анна Нетребко впервые отреагировала на слухи о своем увольнении из Ла Скала: «Не несите ерунду»

1 марта театр Ла Скала объявил, что Анна Нетребко не будет участвовать в ближайших постановках по причине болезни. Сама оперная дива отчаянно опровергает эту информацию в Сети.

Анна Нетребко впервые отреагировала на слухи о своем увольнении из Ла Скала: «Не несите ерунду»
© Passion.ru
Анна Нетребко
Анна Нетребко с семьей
Певица Анна Нетребко
Анна Нетребко с мужем и сыном
Анна Нетребко в театре
Оперная певица Анна Нетребко
Анна Нетребко в образе
Анна Нетребко с супругом
Фото из личного блога Анны Нетребко
Анна Нетребко с сыном

Анна Нетребко оставила гневный комментарий под постом, в котором снова упомянули о ее увольнении. Певица попыталась внести ясность в эту мутную историю. По ее словам, она самостоятельно приняла решение отказаться от выступлений по этическим и моральным соображениям.

«Пожалуйста, не несите ерунду! И так тошно! Никто меня не увольнял из Ла Скала — я сама туда не поехала, потому что выступать в данный момент не считаю нужным! Мой супруг Юсиф Эйвазов сейчас находится в Ла Скала и готовится к спектаклям», — написала артистка. Анна возмущена ложью со стороны руководства театра.

Прощай, Ла Скала? Анну Нетребко исключили из спектаклей легендарного театра

С перчинкой: похудевшая Нетребко примерила платье с экстремальным разрезом

Также певица назвала причину, по которой Баварская опера приняла решение разорвать контракт с ней. По словам Нетребко, руководство оперы прекратило сотрудничать с ней из-за фотографии с Валерием Гергиевым.

Напомним, что ранее Гергиева отстранили от должности главного дирижера Венского филармонического оркестра. Отныне это место занимает Янник Незе-Сеген.

_ Фото: Instagram_