В России приостанавливается выпуск пива под брендом Heineken

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Heineken приостанавливает производство и реализацию пива под брендом Heineken в РФ, все заводы продолжают работать. Об этом говорится в сообщении компании.

"Heineken приостановит производство и реализацию пива под брендом Heineken в России. При этом все заводы, операционные и коммерческие подразделения компании на территории страны продолжат работать в штатном режиме, сохраняя широкий портфель брендов пива и сидров", - отмечается в сообщении.

В компании также сообщили о том, что концерн Heineken отказывается от получения финансовой выгоды от операционной деятельности своего российского подразделения. Такое решение принято компанией в связи с развитием ситуации на Украине. Это означает, что компания не будет получать денежные средства, роялти и дивиденды от своего российского подразделения, пояснили в Heineken.

В Heineken добавили, что концерн следит за ситуацией и оценивает различные стратегические сценарии. "Компания выражает надежду на то, что путь мирного урегулирования будет найден в ближайшее время", - добавили в компании.

ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен" - российское подразделение голландского концерна Heineken N.V. - мирового лидера по производству премиальных сортов пива и сидра, представленного в 70 странах мира.

Компания работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда была приобретена первая пивоварня в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день Heineken принадлежит семь пивоварен на территории России. В портфеле компании более 30 международных, национальных и региональных брендов, в том числе Heineken, Amstel, Krušovice, Affligem, Gösser, "Три медведя", "Охота", "Окское", "Степан Разин" и другие.