Рязанцы покидают Instagram в знак протеста против политики Meta

В Рязанской области одним из первых о приостановке публикации постов в Instagram заявил губернатор Николай Любимов. Он отметил, что у его аккаунта около сорока тысяч подписчиков – и предложил им продолжить общение на других интернет-площадках.

Рязанцы покидают Instagram в знак протеста против политики Meta
© 62info.ru

Первый запред регионального правительства Анна Рослякова присоединилась и написала лаконично: «Уважаемые подписчики, пойдемте отсюда».

О приостановке публикаций в Instagram сообщила мэр Рязани Елена Сорокина. Она отметила, что ей важна обратная связь с подписчиками, но она возможна и других соцсетях. Председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова приняла такое же решение. Заявил о недопустимости политики Meta и глава областной Думы Аркадий Фомин.

Солидарны с мнением о невозможности продолжать публикации в Instagram оказались также представители ряда ведомств. Об уходе из соцсети заявила детский омбудсмен Анжелика Евдокимова. Отказалось от Instagram региональное министерство по делам территорий и информационной политике. Также о приостановке работы заявили районы области, имеющие аккаунты в соцсети.