Министр Решетников: иностранный бизнес вернется в Россию

Иностранный бизнес вернется к работе в России после перенастройки логистической цепочки, считает глава Минэкономразвития Максим Решетников. Магазины, по его словам, объявили о приостановление работы, а не о закрытии, тем самым сохраняя рабочие места.

Министр Решетников: иностранный бизнес вернется в Россию
© Ura.Ru

«Это зависит от решения самих брендов. Сейчас говорится о приостановке работы магазинов, которые сталкиваются с логистическими проблемами, а не об их закрытии, то есть рабочие места сохраняются. Компании, которые работали в России достаточно долгое время, вернутся», — приводит слова главы Минэкономразвития Максима Решетникова пресс-служба правительства в Telegram.

Ранее URA.RU сообщало, что после начала 24 февраля спецоперации российских войск на Украине многие страны вводят экономические санкции в отношении России. О решении приостановить работу в РФ сообщили Calvin Klein и Tommy Hilfiger, Zara и Adidas. Аналогичное заявление сделала шведская компания IKEA. К санкциям также присоединились компании Procter & Gamble и Unilever. Компания Amazon приостановила отправку товаров в Россию.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.