Новым креативным директором Salvatore Ferragamo стал Максимилиан Дэвис

С понедельника многие из нас начинают новую жизнь, и именно так решил поступить итальянский модный дом Salvatore Ferragamo. Сегодня стало известно о назначении нового креативного директора, который вступит в свою должность уже 16 марта. На его роль утвердили Максимилиана Дэвиса, который окончил Лондонский колледж моды и основал свой одноимённый бренд Maximilian в 2020 году. Это нововведение в жизни бренда объясняет то, почему тринидадско-британский модельер отказался от участия в конкурсе перед открытием шоу-рума в Париже. Парень со степенью бакалавра запустил свою марку после работы в качестве младшего дизайнера в компании Grace Wales Bonner, которая стала победителем премии LVMH в 2016 году. Неудивительно, что перед ним открыты многие двери, тем более когда он был удостоен признания конгломерата под правлением Бернара Арно. Генеральный директор LVMH явно знает цену молодым талантам и понимает, какую энергетику Максимилиану удастся привнести в неординарное наследие семьи Феррагамо.

Новым креативным директором Salvatore Ferragamo стал Максимилиан Дэвис
© Mainstyle

По словам Марко Гобетти, ясность видения Дэвиса вместе с уровнем исполнения и мощной эстетикой делают его одним из самых ярких представителей своего поколения. Прежде всего работы Максимилиана определяются элегантностью, утончённой чувственностью и постоянным стремлением к качеству. Через призму своих эмоций он напишет новую, захватывающую главу для модного дома, основанного на наследии творчества, мастерства, изысканности и выдающихся человеческих ценностей. Что касается самого дизайнера, то Макс безумно рад возможности, которая появилась на его творческом пути.

«Для меня большая честь присоединиться к Ferragamo, и я благодарен за возможность развивать богатое и глубокое наследие дома. Бренд олицетворяет собой приверженность вневременной элегантности и утончённости, которая меня невероятно вдохновляет. Я с нетерпением жду возможности сформулировать своё видение, возвышенное кодами итальянского мастерства, качества и инноваций», — сказал новый креативный директор.

Пол ЭндрюПол Эндрю

Пол Эндрю, который в последний раз занимал этот ответственный пост, покинул компанию весной прошлого года. Надеемся, что в своих новых коллекциях Максимилиан отдаст дань уважения прошлому со взглядом в более актуальное будущее.

Источник фото: Gettyimages; LEE WHITTAKER

Всё самое интересное от Mainstyle читайте на ЯНДЕКС.ДЗЕН