Международный форум древних городов в пятый раз пройдет в Рязани в августе 2022 года

ТАСС, 16 марта. V Международный форум древних городов пройдет в Рязани с 24 по 27 августа, его темой станет "Нарядный мир". Об этом объявил министр культуры Рязанской области Виталий Попов в среду на открытии Всероссийского конгресса фольклористов, который стал первым мероприятием Года культурного наследия.

"Хочу пригласить вас на V Международный форум древних городов "Нарядный мир", который пройдет в Рязани с 24 по 27 августа этого года. Он также будет посвящен историко-культурному наследию разных народов, аутентичным традициям и их сохранению", - сказал министр, зачитывая обращение губернатора Николая Любимова.

Ранее власти региона сообщили о намерении провести форум в 2022 году с участием иностранных делегаций. Международный форум древних городов проводится в Рязани с 2018 года, в 2019 году в нем приняли участие делегации 55 городов из 35 стран, в 2020 году из-за пандемии мероприятие прошло в онлайн-формате, в 2021 году применялся смешанный формат. По итогам первого форума была создана Ассоциация древних городов.