В Волгоградской облдуме назначили нового председателя комитета

Постановление о назначении нового председателя комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов приняли в Волгоградской областной думе.

В Волгоградской облдуме назначили нового председателя комитета
© Волгоградская правда

Должность председателя парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов займет Евгений Кареликов, сообщили в пресс-службе облдумы. Ранее Кареликов более 2 лет работал заместителем руководителя ведомства и хорошо знаком с особенностями работы в нем.

Депутат отметил, что глава региона поставил задачу сохранить все социальные обязательства, продолжить осуществление программ и проектов по поддержке материнства и детства, нуждающихся слоев населения. 

– Уверен, что решению всех этих вопросов будет способствовать консолидация усилий депутатского корпуса, исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественности, – сказал Евгений Кареликов. – В последние годы именно такое конструктивное сотрудничество сложилось в Волгоградской области.

Напомним, ранее на должности председателя комитета Волгоградской областной думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов находился Борис Коротков, который досрочно сложил полномочия в декабре прошлого года из-за перехода в органы исполнительной власти.