Ведущими Met Gala 2022 станут Блейк Лайвли, Райан Рейнольдс, Реджина Кинг и Лин-Мануэль Миранда

Приготовьтесь к настоящему волшебству на красной дорожке. В этот четверг Метрополитен-музей наконец-то определился с выбором ведущих для ежегодного бала. Главными помощниками и заводилами на Met Gala 2022 станут Блейк Лайвли, Райан Рейнольдс, Регина Кинг и Лин-Мануэль Миранда. Ежегодная феерия стиля, где соберутся самые яркие представители Голливуда и мира моды, состоится уже 2 мая. Увы и ах, в 2020 году пандемия наложила отпечаток на проведение шоу, точнее, она стала причиной для его отмены. Ещё тогда создатель бродвейских мюзиклов и композитор Лин должен был представлять гала-вечер, но его дебют состоится спустя пару лет. Что касается Лайвли, Рейнольдса и Кинг, то они с большим удовольствием посещали предыдущие мероприятия, причём жена «Главного героя» за это время создала несколько запоминающихся образов на красной дорожке. Чего только стоит роскошное бордовое атласное платье с орнаментом от Versace и шипованный головной убор, который она надела в 2018 году.

Ведущими Met Gala 2022 станут Блейк Лайвли, Райан Рейнольдс, Реджина Кинг и Лин-Мануэль Миранда
© Mainstyle

Vedushchimi_Met_Gala_2022_03_Mainstyles.jpgВедущие Блейк Лайвли, Лин-Мануэль Миранда, Регина Кинг и Райан Рейнольдс

Но какую идею для проведения шоу представители метрополитена взяли на заметку на этот раз? Тема этого года — «В Америке: Антология моды», приуроченная к одноимённой выставке в музее. Поэтому нам стоит ждать, что знаменитости продемонстрируют творения от культовых американских дизайнеров. Хотя привычная дата проведения Met Gala 2021 года перенеслась до сентября, на ней уж явно не было недостатка в запоминающихся образах. Вспомните, как Ким Кардашьян пришла в сплошном чёрном костюме из спандекса и маски, которая плотно закрывала лицо.

Ким Кардашьян на Met Gala 2021Ким Кардашьян на Met Gala 2021

Спустя полгода нас ждёт ещё один гала-вечер, и он вернётся в привычное расписание в первый понедельник мая. Конечно, среди гостей мероприятия будут ведущие лица в мире американского стиля. В 2022 году почётными сопредседателями Met Gala останутся Том Форд, Анна Винтур и Адам Моссери. В то время как поклонники моды с нетерпением ждут ежегодного появления фантазийных нарядов на красной дорожке, гала-вечер служит для Института костюма основным источником финансирования, необходимого для функционирования и проведения его потрясающих выставок. Кстати, о выставках: открытие новой экспозиции «В Америке: Антология моды» запланировано на 7 мая и она сменит прошлую коллекцию «В Америке: Лексикон моды», премьера которой состоялась в сентябре 2021 года. Посетителям культурного события предстоит исследовать основы американской моды через серию показов, включая 100 уникальных предметов американской моды, начиная с XIX и до конца XX века. Особенностью второй части музейной серии «В Америке» станут модные стоп-кадры в каждом зале экспозиции, созданные восемью ведущими кинорежиссёрами.

Vedushchimi_Met_Gala_2022_02_Mainstyles.jpgCопредседатели Met Gala 2022 — Адам Моссери, Анна Винтур и Том Форд

Янича Браво, София Коппола, Джули Дэш, Том Форд, Реджина Кинг, Мартин Скорсезе, Отем де Уайлд и Хлоя Чжао спроецировали свой взгляд на американскую моду, чтобы создать «нюансированный портрет американской моды и личностей, которые определяли её в переломный период». Что касается нас, то мы готовы к самым неоднозначным появлениям звёзд на красной дорожке в этот прекрасный весенний вечер.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ