Вечерние перчатки вновь стали трендовыми благодаря Джареду Лето

Перчатки вновь вернулись в моду благодаря американскому рок-музыканту и актеру Джареду Лето. Об этом сообщает Daily Mail.

Вечерние перчатки вновь стали трендовыми благодаря Джареду Лето
© Lenta.ru

Журналисты обратили внимание на то, что певец начал дополнять свой образ так называемыми оперными перчатками из кожи, кружев или прозрачной ткани со стразами. Согласно публикации, этот аксессуар пользовался широкой популярностью в период 1940-1960-х годов.

Знаменитости вслед за Лето стали массово появляться на публике в вечерних перчатках, из-за чего они быстро стали трендом. Например, папарацци запечатлели в упомянутом изделии певиц Рианну и Ариану Гранде, актрис Брэнди Кинг, Санию Сидни и Сальму Хайек, а также моделей Кендалл Дженнер и Эльзу Хоск. Ким Кардашьян вышла в свет в длинных кожаных перчатках в тон облегающему платью из того же материала.

Отмечается, что актуальность оперных перчаток спровоцировала рост спроса покупателей на эти аксессуары. Многие бренды, как люксовые, так и массмаркетовые, включили их в новые коллекции. Среди них Retrofete, Bottega Veneta, Echo, YISEVEN, Gucci и другие известные ретейлеры.

Ранее в феврале стало известно, что купальники красного цвета стали трендом благодаря сериалу о Памеле Андерсон. Выход картины «Пэм и Томми» спровоцировал рост спроса на красные купальные костюмы. Известно, что яркие бикини были особенно актуальны в 1990-х годах, когда популярностью пользовался сериал «Спасатели Малибу», главную роль в котором играла Андерсон.