Джаред Лето вернул в моду вечерние перчатки

По данным Daily Mail, журналисты обратили внимание на образы Джареда Лето, которые актер начал дополнять так называемыми оперными перчатками. Такие аксессуары были изготовлены из кожи, кружев или прозрачной ткани со стразами. Согласно публикации, вечерние перчатки пользовались широкой популярностью в 1940-1960-х годах.

Джаред Лето вернул в моду вечерние перчатки
© runews24.ru

Знаменитости вслед за Лето стали массово появляться на публике с таким аксессуаром, в результате он стал трендом. К примеру, папарацци запечатлели в перчатках певиц Рианну и Ариану Гранде, актрис Брэнди Кинг, Санию Сидни и Сальму Хайек, а также моделей Кендалл Дженнер и Эльзу Хоск. Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян также вышла в свет в длинных кожаных перчатках, аксессуар был подобран в тон облегающему платью из того же материала.

Отмечается, что актуальность оперных перчаток спровоцировала рост спроса покупателей на этом предмет одежды. Многие бренды, включая люксовые и массмаркетовые, добавили их в новые коллекции. Новым аксессуаром обзавелись Retrofete, Bottega Veneta, Echo, YISEVEN, Gucci и другие.