Выставка «Кошки, котики, котята» пройдет в Москве с 31 марта по 31 мая

С 31 марта по 31 мая в Москве, в фамильном особняке дворян Вишневских по адресу: Щетининский пер., д. 10, стр. 2, представят выставку «Кошки, котики, котята», посвященную образу животного в искусстве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«С 31 марта по 31 мая в Москве пройдет выставка «Кошки, котики, котята», посвященная образу кошки в искусстве. <…> Примечательно, что в продолжении темы кошек, для которых дом является центром жизни, выставка пройдет в формате квартирника, в фамильном особняке дворян Вишневских, где жил Феликс Вишневский, один из выдающихся отечественных собирателей ХХ столетия», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что большая часть экспонатов будет представлена впервые. «Уникальность выставки в том, что 99% из более чем 90 графических работ XVI-XXI веков никогда ранее не показывалось широкому кругу зрителей», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что выставка будет проходить по четвергам в 18:00, по предварительной регистрации. «Для гостей запланирована общедоступная кураторская экскурсия, во время которой можно в камерной атмосфере пообщаться с организаторами и членами клуба, а, возможно, даже и приобрести некоторые экспонаты для своей собственной коллекции», - заключили в пресс-службе.