Стилисты посоветовали мужчинам отказаться от некоторых моделей джинсов

Стилисты посоветовали мужчинам отказаться от некоторых моделей джинсов. Рекомендациями специалистов поделилась «Газета.ру».

Стилисты посоветовали мужчинам отказаться от некоторых моделей джинсов
© Мослента

Джинсы уже долгие годы являются одним из самых популярных видов одежды у мужчин. В 2022 году спрос на нах значительно вырос: с января по март было куплено на 52 процента больше пар, чем за аналогичный период прошлого года. Такими данными поделился руководитель отдела по управлению категорией мужской одежды и обуви Lamoda Евгений Богданов. Он уточнил, что средняя цена одной купленной пары джинсов составляла 3,5 тысячи рублей.

Чтобы джинсы смотрелись хорошо, важно подобрать их по размеру, отмечает дизайнер и основатель бренда джинсовой одежды BLCV Илья Булычев. При этом необходимо учитывать, что деним, сделанный из хлопка, — очень жесткий и плотный материал, в который добавляют лайкру или эластан. Джинсы с добавлением эластана склонны к сильной усадке — и ширину, и в длину, но в носке они наиболее комфортны.

По словам Булычева, чтобы найти свою модель, для начала нужно грамотно оценить свои пропорции и понять, что широкие джинсы будут полнить и укорачивать, а силуэт Slim — стройнить и вытягивать. «Если у вас полноватые бедра, я рекомендую сделать выбор в пользу темного плотного денима с эластаном, который подтянет бока и за счет темного цвета визуально уберет объем», — сказал специалист.

Мужской Стилист Гоша Стил объяснил, что идеальные джинсы должны плотно сидеть по ягодицам и бедрам, быть свободнее по икре. По его мнению, лучше выбирать брюки средней посадки: когда человек сидит, не должна быть видна линия трусов.

Стилист подчеркнул, что джинсы-скинни — это давно ушедший тренд, выбирать такие в наше время не стоит. «Мужчинам нельзя носить зауженные джинсы. Когда они их надевают, складывается ощущение, что они в лосинах. Фасон скинни идет только школьникам», — заявил он.

К актуальным в наши дни моделям стилисты отнесли мешковатые джинсы, а также прямой фасон dad fit, который был популярен в 90-х. «Последние могут быть любого цвета, главное — не приталенные и не зауженные, а широкие, объемные и с "гармошкой" внизу», — уточнил Стил. На весну и лето эксперт посоветовал выбирать джинсы более светлых оттенков, а на осень и зиму — более темных. К базе относятся классические синие, черные и серые модели.

Ранее стилист назвала российские бренды одежды на замену западным маркам.

Мослента: главные новости