Королева Елизавета II впервые в истории появится на обложке журнала Vogue

Буквально на днях британский Vogue объявил, что на обложке апрельского выпуска появится королева Елизавета II. Портрет монарха украсит главную страницу журнала по случаю торжественного празднования Платинового юбилея королевы. «Апрельский номер британского Vogue отдаёт дань уважения Её Величеству специальной обложкой. Поскольку Её Величество стала первым британским монархом в истории, отметившим 70-летие на королевском престоле, апрельский выпуск будет посвящён уникальным отношениям Vogue с королевской семьёй. Издание поделится особенными фотографиями из архива Vogue House. Полную версию статьи читайте в новом выпуске, который можно будет приобрести в газетных киосках во вторник, 29 марта»,— говорится в официальном заявлении Vogue.

Королева Елизавета II впервые в истории появится на обложке журнала Vogue
© Mainstyle

Стоит отметить, что для обложки будет использована фотография королевы Елизаветы II , сделанная ещё в 1957 году. Автором портрета выступил бывший зять монарха — экс-супруг принцессы Маргарет, Энтони Армстронг Джонсон. Однако эта новость расстроила поклонников Её Величества, которые надеялись увидеть снимок королевы, сделанный в наши дни. Фанаты заявили, что журнал упустил «прекрасную возможность» уговорить монарха сделать новую фотосессию.

«Почему бы не продемонстрировать её нынешнюю красоту? Это была бы прекрасная возможность показать монарха нашего времени, который дольше всех служит короне. Технически королева была бы одной из культовых "девушек с обложки". Современное фото было бы более знаковым»,— пишут фанаты в социальных сетях.

Возмущение добавил и тот факт, что журнал планирует выпустить двойную обложку, и это очень разозлило поклонников, ведь данный выпуск должен был быть посвящён исключительно монарху. Соседствовать с королевой будет актриса Аня Тейлор-Джой, которая сфотографировалась для обложки в точной копии диадемы, которую носит Елизавета II. Многие отметили, что Её Величество заслуживает больше, чем выпуск общей обложки. «Я просто не понимаю, как обложка с Аней Тейлор-Джой празднует Платиновый юбилей. Копия диадемы на актрисе — это слабая связь, которая никак не прославляет историческое правление королевы. Королева и Аня Тейлор-Джой заслуживают лучшего», — возмущались негодующие поклонники.

Vogue отметил, что несмотря на то, что Елизавета II первый раз в истории появится на обложке журнала, королева всегда упоминалась в статьях издания на протяжении всей своей жизни. Сообщается, что в предстоящем выпуске команда обратится к архивам Vogue и раскроет образы Её Величества, которые публиковались в журнале за последние десятилетия.

Источник фото: Vogue

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ