Как Кейт Миддлтон отдала дань уважения принцессе Диане во время своего визита на Ямайку

Кейт Миддлтон одна из немногих представителей королевской семьи, которая отдаёт дань уважения принцессе Диане. Стоит Кембриджская делает это с особым трепетом и честью. Не будем забывать о том, что, когда принц Чарльз взойдёт на королевский престол, Кейт Миддлтон станет новой принцессой Уэльской, и этот титул когда-то принадлежал Диане. Сейчас герцоги Кембриджские находятся в королевском туре по странам Карибского бассейна, где им предстоит наладить отношения между монархией и странами Содружества. В минувшую среду супруги посетили государственный ужин, который устроил генерал-губернатор Ямайки сэр Патрик Аллен. И появление супругов на мероприятии стало по-настоящему королевским!

Как Кейт Миддлтон отдала дань уважения принцессе Диане во время своего визита на Ямайку
© Mainstyle

Патрисия Аллен, Кэтрин, герцогиня Кембриджская, принц Уильям, герцог Кембриджский и генерал-губернатор Ямайки сэр Патрик Аллен позируют во время ужина в Королевском доме 23 марта 2022 года в Кингстоне, Ямайкаатрисия Аллен, Кэтрин, герцогиня Кембриджская, принц Уильям, герцог Кембриджский и генерал-губернатор Ямайки сэр Патрик Аллен позируют во время ужина в Королевском доме 23 марта 2022 года в Кингстоне, Ямайка

Кейт Миддлтон выбрала для себя изумрудное платье с оборками на плечах и пышной юбкой от британского дизайнера Jenny Packham. Многие отметили, что таким жестом герцогиня отдала дань уважения принцессе Диане, которая появилась в похожем наряде на фотосессии, посвящённой её предстоящей помолвке с принцем Чарльзом в 1981 году. Тогда над образом Уэльской работал Грэм Реном, и это платье настолько нравилось принцессе, что она надевала его ещё несколько раз. В дополнение к образу Кейт Миддлтон выбрала браслет и серьги с изумрудами и бриллиантами, в то время как Диана много лет назад отдала предпочтение ожерелью с такими же драгоценными камнями. Однако стоит отметить, что украшения, которые выбрала Кембриджская, были доверены герцогине самой королевой. Елизавета II надевала эти драгоценности на торжественное мероприятие в 2011 году, когда приветствовала президента США Барака Обаму.

Принц Чарльз и принцесса Диана в Барбакане, 1982 Принц Чарльз и принцесса Диана в Барбакане, 1982

Эти украшения входят в королевскую коллекцию под названием «Изумрудная кисточка», впервые полный комплект монарх надевала в 1989 году во время визита в Объединённые Арабские Эмираты. В наши дни Кейт Миддлтон дополнила свой малахитовый образ особенными орденами — королевскими знаками отличия. На платье Кембриджской красовались орден Королевской семьи и награда Дамы Большого креста ордена Британской империи, или, как его ещё называют, Королевский Викторианский орден, которым герцогиню наградили в апреле 2019 года.

Кейт Миддлтон во время ужина устроенного генерал-губернатором Ямайки в Королевском доме 23 марта 2022 года в Кингстоне, 2022Кейт Миддлтон во время ужина устроенного генерал-губернатором Ямайки в Королевском доме 23 марта 2022 года в Кингстоне, 2022

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья