Зендея выбрала для красной дорожки «Оскар» образ в духе Шэрон Стоун времён 90-х

Молодые таланты, воплотившие в жизнь литературных героев Пола Атрейдеса и Чани, блистали ярче всех на 94-й церемонии награждения «Оскар». Звёзды «Дюны», Зендея и Тимоти Шаламе, стали абсолютными триумфаторами на красной дорожке ещё до объявления имён лауреатов. Тимоти появился в образе из женской коллекции Louis Vuitton сезона весна-лето 2022, в частности, чёрном блестящем пиджаке, надетым на голое тело. Что касается Зендеи, то для неё не в новинку ловить восторженные взгляды поклонников во время выходов в свет. Она выбрала образ от итальянского бренда Valentino, надев шёлковую блузку в жемчужном оттенке. Укорочённая рубашка может смело посоревноваться с вирусной юбкой от Miu Miu, которую сегодня ноят все инфлюенсеры.

Зендея выбрала для красной дорожки «Оскар» образ в духе Шэрон Стоун времён 90-х
© Mainstyle

Зендея на красной дорожке «Оскара»Зендея на красной дорожке «Оскара»

Своим появлением Зендея ясно дала понять, что сегодня мода не подчиняется правилам. Актриса решила отдать дань уважения звезде 90-х годов Шэрон Стоун, ставшей иконой своего времени после съёмок в фильмах «Основной инстинкт» и «Казино». Благодаря актрисе многие из нас совершило путешествие на церемонию «Оскара» 1998 года. Именно тогда соблазнительная блондинка Шэрон Стоун сочетала мужскую белую рубашку с атласной юбкой длины миди. Хлопковая блузка с отложным воротником сопровождалась глубоким V-образным вырезом, а лавандовый низ с оборками напоминал статуи эпохи Возрождения. Короткая стрижка была слегка взъерошенной, а дополнением к ней стала яркая красная помада и бриллиантовый браслет.

Шэрон Стоун на «Оскаре» 1998 годаШэрон Стоун на «Оскаре» 1998 года

Благодаря стараниям своего непревзойдённого стилиста Зендее удалось переосмыслить культовый образ, добавив в него нотку голливудского шика. Серебристая юбка в пайетках явно будет актуальна на вечеринке в стиле диско, а браслеты на руках и похожее ожерелье сделали из неё настоящую греческую богиню. Свои объёмные кудри актриса уложила в высокую причёску, которая выгодно подчёркивала утончённую внешность.

Зендея выбирает маникюр в оттенке металликЗендея выбирает маникюр в оттенке металлик

Кроме того, Зендея задаёт тренды в маникюре, выбирая классический металлик. Неудивительно, что именно молодые звёзды стали героями межгалактического путешествия по роману Фрэнка Герберта. Фантастическая драма Дени Вильнёва «Дюна» одержала победу сразу в 6 номинациях!

Зендея на красной дорожкеЗендея на красной дорожке

Источник фото: Gettyimages; WireImage

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ