«Оскар-2022»: 5 лучших бьюти-образов знаменитостей

94-я церемония вручения кинопремии «Оскар» прошла в театре «Долби» в Голливуде. Она была насыщена интересными событиями — от шести статуэток для «Дюны» до пощёчины, которую Уилл Смит дал комику Крису Року из-за не самой удачной шутки по поводу его жены. Но запомнится «Оскар» ещё и красной ковровой дорожкой, на которой звёзды предстали в лучших образах, продемонстрировав все бьюти-тренды грядущего сезона. В этом году селебрити решили обойтись без неожиданных решений вроде неоновых стрелок или чёрной помады, но менее интересными их луки от этого не стали.

«Оскар-2022»: 5 лучших бьюти-образов знаменитостей
© Mainstyle

Зендея

Обладательница одного из самых элегантных нарядов вечера появилась на фотоколле в луке от Valentino, напоминавшем образ Шэрон Стоун с красной дорожки «Оскара» образца 1998 года, когда та предпочла прийти на премию в простой белой рубашке в сочетании с юбкой в пол. Простой, но изысканный наряд Зендея дополнила серебристым макияжем глаз с акцентом на блеск — как в виде металлического лайнера для век, так и прозрачного покрытия для губ в качестве дополнения. Ногти актрисы тоже сверкали металлом.

Кирстен Данст

Тот самый образ, которым можно иллюстрировать необходимость покупки румян для девушек, которые прежде не видели никакого смысла держать их в косметичке. Именно они стали ключевой деталью макияжа Кирстен Данст, причём, визажист постаралась подобрать оттенок для скул, который гармонирует с тёплым подтоном губной помады. Благодаря розовым румянам приглушённого оттенка удалось создать свежий и романтичный лук.

Николь Кидман

Королева ковровых дорожек знает, как выглядеть на все сто! Николь предпочла выбрать для церемонии «Оскар» образ в духе старого Голливуда, где акцент привычно делается на ярко-красную помаду. И не прогадала: холодный алый тон визуально делает зубы белее и подчёркивает фарфоровую кожу актрисы. А ещё он не нуждается в акценте на макияже век, поэтому можно обойтись без смоки-айс или фантазийных стрелок.

Джессика Честейн

Лучшая актриса вечера, получившая свою статуэтку за главную роль в фильме «Глаза Тэмми Фэй» просто не могла выбрать неудачный образ. Обладательницы рыжих волос, как у Джессики, знают, как трудно бывает подобрать цветовую гамму для макияжа, который не смотрелся бы слишком скучно, но одновременно — не перекрикивал своей яркостью огненный тон волос. Визажисту Честейн удалось это сделать, потому что он выбрал нежно-розовую помаду для губ и золотистый шиммер для век, оттенок которого перекликается с цветом прядей и придаёт взгляду особое мерцание.

Зои Кравиц

Звезда нового «Бэтмена» последовала примеру Николь Кидман, сделав ставку на классику. Но речь не о красной помаде, а о чёрных стрелках. Вместо смоки-айс Зои предпочла минимализм. Тонкий лайнер помогает подчеркнуть миндалевидный разрез глаз и прекрасно сочетается с бежевой нюдовой помадой, визуально придающей и без того пухлым губам знаменитости дополнительный объём.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ