Шаманов: над всеми нацистскими преступниками на Украине будет суд

Все, кто были связаны с преступным киевским режимом на различных должностях, в том числе на региональном уровне, должны быть лишены права избираться в законодательные органы власти и работать на руководящих должностях. Об этом «Парламентской газете» заявил депутат Госдумы, генерал, Герой России Владимир Шаманов.

Шаманов: над всеми нацистскими преступниками на Украине будет суд
© Парламентская газета

Он отметил, что во занятых под контроль российскими войсками городах Украины начали формировать органы власти с военными комендантами во главе, которые будут заниматься налаживанием мирной жизни.

«Тогда люди на Украине пойдут на контакт, это наши братья и мы к ним всегда так будем относиться. И у меня есть абсолютная уверенность, что братские отношения будут восстановлены», — заявил Шаманов.

При этом генерал выразил уверенность, что «над всеми военными и нацистскими преступниками», которые зверствовали на Украине, «будет суд».

«Считаю, что все, кто были связаны с преступным киевским режимом на различных должностях, в том числе на региональном уровне, должны быть лишены права избираться в законодательные органы власти и работать на руководящих должностях», — сказал Владимир Шаманов.