Московский сникерхед раскрыл размер своей коллекции кроссовок

Один из самых известных российских сникерхедов Сергей Ветров рассказал «Мосленте» о размере своей коллекции. Сникерхедами называют тех, кто коллекционирует кроссовки.

Московский сникерхед раскрыл размер своей коллекции кроссовок
© Мослента

Ветров признался, что до какого-то момента не знал, что является обладателем самой большой в мире коллекции кроссовок марки Saucony, которая насчитывает 700 пар. Он отметил, что как минимум 200 из них — винтажные, возрастом 20-25 лет. «По цене это равносильно коллекции из 3 000 пар "найков". На все это я потратил примерно 100 тысяч долларов», — отметил герой интервью.

По словам Ветрова, самые старые кроссовки в его коллекции были созданы 57 лет назад. Большую часть пар он приобрел на сайте Ebay или через частные сделки в сети. «У меня есть несколько пар, средняя стоимость которых варьируется от 1500 до 2000 евро. Очень редкие вещи. А есть кроссовки, которые на Ebay стоят 5000 долларов», — поделился сникерхед. Помимо кроссовок, Ветров собирает тематические американские баннеры 1990-х годов, мебель, различный мерч и другие вещи производства Saucony.

Ранее о своей коллекции туфель рассказала российская актриса Екатерина Дар.

Мослента: главные новости