Cотрудники бутиков Pandora в Екатеринбурге жалуются на увольнения

Сотрудники сети ювелирных магазинов Pandora жалуются на урезание зарплаты и сокращение штата. Об этом URA.RU рассказал один из работников на условиях анонимности.

Cотрудники бутиков Pandora в Екатеринбурге жалуются на увольнения
© Ura.Ru

«В каждом из филиалов [бренда Pandora] в Екатеринбурге сократили часть сотрудников. А еще нам изменили зарплату, говорят, что останется на прежнем уровне, но даже не зная математику, можно вычислить, что сумма уменьшилась», — рассказал собеседник агентства. Оперативно получить комментарий от представителей бренда в Екатеринбурге не удалось.

Несмотря на временный уход бренда из России (из-за санкций в ответ на спецоперацию ВС РФ на Украине), магазин в «Гринвиче» продолжает работать. По словам сотрудников, Pandora не прекращает работу, а приостанавливает поставки. Вопреки всему на складах российских Pandora остается украшений на полгода активных продаж, включая и новые коллекции, рассказывают работники бренда.

Ранее на сокращения жаловались сотрудники «М.Видео» в Екатеринбурге. По их словам, из магазинов в Екатеринбурге сократили более 30 сотрудников, хотя в пресс-службе компании «М.Видео — Эльдорадо» информацию опровергают.

Если вы сотрудник предприятия, которое закрывается, столкнулись с какими-либо проблемами или просто хотите что-то рассказать — напишите нам.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.