Чего вы могли не знать об "Эпине" и "Цирконе". Просто о свойствах и конкретно о применении

Весна уже делает вид, что пришла. Ну, у нас, на Северо-западе… Пора освежить кое-какие знания и вооружиться ими. Открыла я тетрадь с записями с курсов «Буду садовником» от «Репейника» с Самойленко Натальей. И решила поделиться с вами, дорогие семидачники.

Чего вы могли не знать об "Эпине" и "Цирконе". Просто о свойствах и конкретно о применении
© 7dach.ru
17 апреля 2021 года

Во всех садовых магазинах продаются два чудесных препарата, и если читать инструкцию, то не очень понятна разница. Понятно только, что оба являются антистрессовыми. А разница проста.

Это пихта. Какая - мы так и не поняли. Картинка для красоты

«Циркон».

Открывает устья!

Усиливает действие фунгицидов, можно смешивать (кроме медесодержащих, с медью нельзя).Снимает стресс.Стимулирует рост спящих почек.Не надо использовать по живому листу.Можно замачивать семена.

Циркон

«Циркон»

«Эпин».

Создает пленку.

Используется при подгорании хвойных (опрыскивать ранней весной).Опрыскивать при вынужденной пересадке в неправильное время (защита от испарения влаги с листьев).

Эпин

«Эпин»

«Циркон» для рассады и семян я не использовала. Планирую применить его при весенней посадке луковичных в совокупности с «Максим-дачником», если не придумаю что-нибудь другое.

А вот «Эпин» — мой друг и товарищ в выращивании рассады. Чередую опрыскивание по листу с янтарной кислотой. Лампы всё-таки поджаривают нежные листочки, а «Эпин» помогает растениям с этим справиться.

17 апреля 2021 года

Вот. Пользуйтесь:)