Компания Adidas требует от племзавода «Ирмень» в Новосибирске 6,6 млн за порчу имущества
В Новосибирске компания Adidas потребовала от племзавода «Ирмень» больше 6 миллионов рублей. В среду, 6 апреля, в Арбитражном судне Новосибирской области прошло первое судебное заседание.
Согласно материалам дела, фирма требует от племзавода «Ирмень» возместить ущерб на сумму более 6,6 миллионов рублей за порчу имущества. Инцидент произошел в 2020 году в торговом центре на улице Большевистской в Новосибирске. Там проходила сельскохозяйственная ярмарка, в которой участвовали фермерские региона, в том числе и племзавод «Ирмень».
Уже ближе к вечеру от стенда молочного отдела повалил дым. Выяснилось, что это заискрила проводка в холодильнике. На место происшествия вызвали пожарных, а посетителей магазина эвакуировали. Пока пожарные ехали на место возгорания, в помещении магазина Adidas сработала система водяного тушения, в результате чего был поврежден товар.
Следующее судебное заседание назначено на 27 апреля 2022 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Анатолий Локоть проверил работу ТРЦ «Сибирский молл» в Новосибирске.