В «Гринвиче» заработал магазин бренда, закрывшегося из-за санкций

В торгово-развлекательном центре открылся магазин польского бренда обуви и аксессуаров CCC. Об этом сообщается в официальном telegram-канале ТРЦ.

В «Гринвиче» заработал магазин бренда, закрывшегося из-за санкций
© Ura.Ru

«[8 апреля двери бутика ССС] открылись, сейчас в магазине проходит ребрендинг. О том, какое название будет, информации пока нет», — рассказали в посте.

Однако сайт и интернет-магазин бренда в России все еще не работают. Кроме того, в соцсети «ВКонтакте» удалена группа бренда в РФ. С магазина в «Гринвиче» также пропала вывеска.

Ранее стало известно, что из-за начала спецоперации ВС РФ по денацификации и демилитаризации Украины западные страны объявили новые санкции против России. В рамках таких санкций российские торговые центры начали покидать зарубежные бренды. Так, например, из ТЦ Екатеринбурга ушли магазины текстильных компаний Inditex (Zara, Oysho, Stradivarius, Pull & Bear, Massimo Dutti и др.), H&M и LPP Group (Cropp, House, Sinsay, Reserved, Mohito). Однако, некоторые магазины заявивших об уходе брендов продолжают работать. Депутат Госдумы РФ Евгений Федоров предложил запретить этим компаниям торговать в России на протяжении десяти лет, если их магазины вновь не откроются до 1 мая 2022 года.

Если вы сотрудник предприятия, которое закрывается, столкнулись с какими-либо проблемами или просто хотите что-то рассказать — напишите нам.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.