Депутат Заксобрания Новосибирской области Сичкарев не смог обжаловать приговор

Новосибирский областной суд оставил в силе приговор депутату Законодательного собрания Новосибирской области Валентину Сичкареву. В декабре 2021 года его признали виновным в мошенничестве на сумму более 2,3 млн рублей.

Депутат Заксобрания Новосибирской области Сичкарев не смог обжаловать приговор
© Bfm.ru Новосибирск

Напомним, что в конце декабря 2021 года Валентина Сичкарева приговорили к четырем годам условно за хищения больше 2,3 млн рублей бюджетных средств. Приговор был также вынесен директору ООО «Сельхозпрод» Виталию Кухте и главе крестьянско-фермерского хозяйства Владимиру Моисееву.

По версии следствия, в декабре 2019 года, действуя по предварительному сговору, Сичкарев, Кухта и Моисеев похитили бюджетные средства, которые были выделены ранее главе крестьянско-фермерского хозяйства Моисееву в качестве субсидии на развитие его хозяйства.

Как ранее сообщали в прокуратура Новосибирской области, Сичкарев организовал совершение преступления и руководил его исполнением.

Однако никто из фигурантов уголовного дело не согласился с приговором Чулымского районного суда. Они подали три апелляционные жалобы «с просьбой отменить обвинительный приговор и вынести оправдательный приговор».

В понедельник, 11 апреля, Новосибирский областной суд снова рассмотрел дело депутата Заксобрания Новосибирской области Валентина Сичкарева.

«Апелляционным определением Новосибирского областного суда от 11.04.2022 приговор Чулымского районного суда Новосибирской области от 27.12.2021 в отношении Сичкарева В.В., Кухты В.Н., Моисеева В.Л. оставлен без изменения, а апелляционные жалобы без изменения», — сообщили в Управлении Судебного департамента Новосибирской области.

Отметим, что на данным момент Валентин Сичкарев является действенным депутатом Законодательного собрания Новосибирской области. В декабре 2021 года его не стали лишать депутатского мандата, ожидая решения апелляционной инстанции.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что недавно депутат Заксобрания Новосибирской области Глеб Поповцев, которого обвиняют в мошенничестве, нарушил условия домашнего ареста.