«Кружево сенполий» вновь украсит Вологодский музей-заповедник

В предстоящие выходные в Юго-Западной башне Вологодского кремля состоится весенняя выставка «Кружево сенполий». Ее организуют Отдел природы музея-заповедника и Объединение любителей цветов города Вологды.

«Кружево сенполий» вновь украсит Вологодский музей-заповедник
© Вологда.рф

В экспозицию войдут коллекции фиалок вологодских цветоводов. Их покажут инициатор и постоянный участник выставки Татьяна Пономарева и ее коллеги-цветоводы.

«Вологодские коллекционеры Ирина Акимова, Юлия Горюнова, а также коллекционеры из Санкт-Петербурга Наталия Данилова-Суворова (селекционер с префиксом НД-) и Светлана Тетерина. На выставке можно будет познакомиться с новинками селекции сенполий, которые представит селекционер из Санкт-Петербурга Наталия Данилова–Суворова. Татьяна Пономарева представит расширенную коллекцию миниатюрных фиалок», - отмечают в музее-заповеднике.

Кроме того, 17 апреля в рамках выставки состоится мастер-класс «маленькие фиалки – большие проблемы?». Он начнется в 13:00. На выставке посетители также смогут приобрести у членов объединения «деток» сортовых растений, получить консультации по весенней агротехнике фиалок и стрептокарпусов.