Мэрия Новосибирска позвала горожан рисовать снежинки

В создании символа «Новосибирск – Новогодняя столица России» теперь может принять участие любой желающий. Для этого надо прийти в выходные дни на Михайловскую набережную и нарисовать снежинку.

Мэрия Новосибирска позвала горожан рисовать снежинки
© Bfm.ru Новосибирск

Каждую субботу и воскресенье на набережной с 13.00 до 16.00 проходят пленэры, на которых любой человек может нарисовать снежинку. Позже каждый рисунок станет частью одной большой снежинки — символа новогодней столицы России, которой в этом году избран Новосибирск.

Помогать в создании рисунка жителям и гостям сибирской столицы будут профессиональные художники. Работы в рамках акции #Яснежинка принимаются до 5 июня. В День города, 26 июня, на главной площадке праздника представят работы всех участников, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

«Позже все рисунки соберут, а компания „СофтЛаб-НСК“ создаст специальную программу, которая сгенерирует единую снежинку», — отметила заместитель мэра, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что власти Новосибирска отказались от выбора талисмана «Новогодней столицы России» и вместо обитателя Новосибирского зоопарка символом станет снежинка.