Теннисистка Екатерина Макарова выпустила свою коллекцию одежды совместно с брендом Alrawash

Собственную коллекцию одежды совместно с брендом Alrawash выпустила олимпийская чемпионка по парному большому теннису Екатерина Макарова, сообщает Центральная служба новостей. Закрытая презентация прошла 15 апреля.

Теннисистка Екатерина Макарова выпустила свою коллекцию одежды совместно с брендом Alrawash
© Моя Москва.онлайн

Екатерина рассказал, что дружба с брендом началась еще 6 лет назад. А создать собственную линейку одежды с создательницей марки и дизайнером Лилией Альраваш она придумала осенью прошлого года.

«Катя предложила, потому что она всегда хотела создавать свои коллекции, и меня эта история очень вдохновила. И я поняла, что да, я могу, это для меня вызов — большой спорт связать с классическими линиями, вышивкой кутюрной. Я этого никогда не делала. И абсолютно каждый камушек, каждый цвет мы с Катей согласовывали, но у нас не было такого, чтобы мы в чем-то были не согласны. Я высылаю ей палитру, говорю: мне нравится вот это и это, Катя тоже говорит: и мне нравится это. Споров каких-то вообще не возникло», — рассказала дизайнер и основатель бренда Alrawash Лилия Альраваш.

Олимпийская чемпионка говорит о том, что у нее еще в детстве появился интерес к дизайну. После школы она даже поступила в институт дизайна, но из-за спортивной карьеры не удалось закончить обучение.

«Мне очень на турнирах всегда нравилось ходить на шоппинг, в разных странах изучать именно национальных дизайнеров, какие у них есть вещи. И на самом деле, наша капсула — она отличается. Вот такого спортивного костюма, с такой вышивкой — я не видела. А идея сделать такое появилась, потому что я столько времени провела в спортивных костюмах, и они уже очень приелись. Но я понимаю, что это одежда, в которой я провела всю жизнь, и вообще в моем стиле очень сильно прослеживается именно спорт-шик», — рассказывает олимпийская чемпионка по парному большому теннису.

Создательницы капсулы говорят о том, что название «Верь в себя» — это их послание молодым, сильным и современным девушкам.

«Как спортсменка я понимаю, насколько важно в себя верить. Я по знаку зодиака близнецы, и во мне живет это сомнение. Но мой тренер все время мне говорила: ты здорово играешь, ты круто играешь, верь в себя. И благодаря ей я переняла это и в себя поверила, и смогла прийти к своей мечте. Таким образом мне хочется, чтобы девушки носили наши вещи и верили в себя, чтобы они знали, что в наших вещах они будут просто отлично выглядеть, и похожих на них не будет», — говорит Екатерина Макарова.

Купить новую коллекцию «Верь в себя» можно на официальном сайте бренда, а также в офлайн-бутиках.