«Тинькофф» решил отказаться от «именного» бренда

«Тинькофф» принял решение до конца года провести ребрендинг и отказаться от старого «именного» бренда, сообщила кредитная организация.

«Тинькофф» решил отказаться от «именного» бренда
© Деловая газета "Взгляд"

«В 2022 году Тинькофф проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда. Компания давно готовилась к этому шагу, и последние события сделали это решение еще более актуальным. «Тинькофф» уже давно перерос первоначальный смысл «именного» бренда: сегодня «Тинькофф» – это второй крупнейший частный банк страны по числу активных розничных клиентов, бизнес «Тинькофф» много лет успешно управляется командой российских менеджеров, банком владеют десятки тысяч инвесторов в России и за рубежом», – написали в Telegram-канале кредитной организации.

Бизнесмен Олег Тиньков во вторник на своей странице в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) выступил с критикой спецоперации России на Украине. Эта публикация вызвала шквал негодования пользователей банка, которые начали в соцсетях флешмоб: они разрезали на камеру свои банковские карты и публично отказывались пользоваться услугами банка в будущем. Сама группа «Тинькофф» тогда отказалась комментировать пост своего основателя, назвав это личным мнением и напомнив, что Тиньков не принимает решения в компаниях группы и не является сотрудником.

Напомним, бизнесмен Олег Тиньков ранее попал под санкции, которые ввели против России в связи с проведением Москвой спецоперации на Украине.