Причина, по которой Зендея вновь пропустит Met Gala в этом году

Не секрет, что Зендея — икона моды для многих, и мы понимаем, почему. В 2015 году ещё будучи подростком актриса рассказала изданию Nylon, что «мода и эксперименты над стилем» помогли ей обрести гармонию с собой. С тех пор она поднялась до статуса иконы благодаря своим инновационным и запоминающимся образам, особенно на красной ковровой дорожке. «Мне нравятся красные дорожки. Я люблю гламур... Это весело, потому что я чувствую, что могу перевоплощаться в разных персонажей, и я чувствую, что благодаря моде я обрела чувство уверенности», — сказала она тогда.

Причина, по которой Зендея вновь пропустит Met Gala в этом году
© Mainstyle

В 2021 году звезда «Эйфории» была удостоена награды «Икона моды» на церемонии CFDA Fashion Awards, особенный приз ей вручала супермодель Иман. Для Зендеи мода всегда была творческой отдушиной и одной из причин любви к себе. Фотографии актрисы занимали первые полосы газет, особенно её яркие образы для ежегодного бала Met Gala. Однако недавно она поделилась печальной новостью о том, что второй год подряд не будет участвовать в ярком событии для всех мировых селебрити.

Причина, по которой Зендея вновь пропустит Met Gala в этом году Зендая посещает мероприятие HBO Max FYC для «Эйфории» в Музее киноакадемии 20 апреля 2022 года в Лос-Анджелесе, Калифорния

У Зендеи есть обязательства по работе

В новом интервью для издания Extra спутница Человека-паука рассказала, что не будет присутствовать на предстоящем в этом году мероприятии Met Gala в Нью-Йорке, потому как у неё есть и другие обязательства. «Мне не хочется разочаровывать моих поклонников, но я буду работать. Ваша звезда должна играть в кино... Я желаю всем всего наилучшего», — сказала Зендея. «В конце концов, я вернусь», — заверила она поклонников.

Зендея в роли Ру Беннетт в сериале «Эйфория», 2019Зендея в роли Ру Беннет в сериале «Эйфория», 2019

Но это далеко не единственная причина в жизни 25-летней Зендеи, которая явно решила провести эту весну с пользой. Так, актриса пошутила о том, что она планирует наконец-то заняться теннисом. В последний раз Зендея побывала на Met Gala в 2019 году и её выход стал поистине сказочным. Тогда звезда переосмыслила небесное платье в стиле Золушки и даже примерила парик блондинки. Затем она пропустила мероприятие 2021 года по аналогичным причинам, ведь в то время ей предстояло вновь перевоплотиться в свою героиню Ру Беннет из нашумевшего сериала «Эйфория».

Зендая на ежегодном бале Met Gala в 2019 годуЗендая на ежегодном бале Met Gala в 2019 году, Нью-Йорк, США

Но стоит признать, что гламурные наряды актрисы на Met Gala никогда не остаются незамеченными. В 2019 году её платье стало лучшим по версии The Independent, а ELLE Австралия назвал образы 2018 и 2019 годов одними из лучших модных моментов за всю карьеру звезды Disney. Мы знаем только одно: когда Зендея наконец-то вернётся на красную дорожку Met Gala, это будет стоить долгих лет ожидания!

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ