В Москве начали подготовку к неделе моды

Начался прием заявок на участие в Московской неделе моды, которая пройдет с 21 по 26 июня. Мероприятие организует Фонд моды при поддержке правительства города, а его участники не только покажут свои коллекции, но и смогут завести новых деловых партнеров. Прием заявок стартует сегодня, 25 апреля, а завершится 15 мая. Принять участие в Московской неделе моды смогут около 120 российских дизайнеров и брендов. У них должны быть свои авторские коллекции одежды и аксессуаров. Все условия расписаны на сайте мероприятия, а состав участников и расписание показов будут определены экспертным советом. Об этом сообщает официальный сайт правительства Москвы. 

В Москве начали подготовку к неделе моды
© Вести Подмосковья

«В парке «Зарядье» во время модных показов свои коллекции презентуют больше 40 дизайнеров. Еще порядка 80 брендов представят работы в шоуруме и на открытом маркете. Кроме того, на протяжении всех шести дней Московской недели моды участники будут знакомиться с потенциальными клиентами и поставщиками, находить партнеров по бизнесу», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В ходе форума у дизайнеров будет возможность не только показать свой товар лицом, но и принять активное участие в обсуждении проблем отрасли, завести новых деловых партнеров. Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин подчеркнул, что деловая программа недели моды включает в себя сессии, встречи, паблик-токи, воркшопы, посвященным вызовам и возможностям в новых реалиях. Вместе с профессионалами отрасли и широкой аудиторией актуальные вопросы обсудят более 30 ведущих спикеров. Большая часть показов и других мероприятий недели будет доступна для посещения москвичам и гостям столицы.

Как сообщали «Вести Подмосковья», производитель спортивной одежды и официальной экипировки сборных команд России Forward представил новую коллекцию Весна-Лето 2022, которая идеально подойдет для сезона тренировок на свежем воздухе. Новая коллекция включает в себя широкий ассортимент одежды, вдохновением для которой стала уличная мода и смешение sport и casual стилей для тех, кто любит активный образ жизни.