Аграрии Ростовской области начнут прямые поставки в Северную Осетию

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 апреля. /ТАСС/. Производители сельскохозяйственной продукции Ростовской области начнут в Северную Осетию прямые поставки подсолнечного масла, семян и круп. Об этом сообщили в пресс-службе минэкономразвития республики.

"Производители сельскохозяйственной продукции Ростовской области начнут прямые поставки в Северную Осетию. Речь идет о подсолнечном масле, крупах, семенах. Эти товары будут поступать на рынок республики по ценам изготовителей, что положительно скажется на динамике цен", - говорится в сообщении.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе рабочей поездки в регион министра экономического развития Северной Осетии Заура Кучиева. Руководитель ведомства встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константином Рачаловским, побывал на профильных предприятиях.

"Со стороны ростовских коллег есть полное понимание ситуации и готовность к сотрудничеству. Принципиальные моменты мы уже обговорили. Теперь приступаем к разработке механизма поставок в максимально сжатые сроки. Важно, чтобы жители Северной Осетии как можно быстрее почувствовали эффективность данной меры", - сказал Заур Кучиев.

Поручение наладить прямые поставки продукции в республику минэкономразвития дал глава региона Сергей Меняйло для сдерживания роста цен.