Как советские красавицы актрисы одевались на пляж

Одеваться ярко и красиво женщины стремились во все времена. Не пугал их ни дефицит легкой промышленности, ни строгие рамки цензуры со стороны окружающих. Предлагаем посмотреть, в каком виде приходили на пляж звезды красавицы советского кино.

Как советские красавицы актрисы одевались на пляж
© Клео.Ру

В фильме «Любовь и голуби» героиня Людмилы Гурченко появилась в одной из сцен в очень странном пляжном ансамбле – слитном купальнике и смешной шапочке для купания. В обычной жизни ни в молодости, ни будучи взрослой, актриса так не одевалась. Она всегда подбирала наряды по моде.

Например, на этом фото, сделанном в Евпатории, Гурченко всего 19 лет. СССР узнает и заговорит о ней лишь через два года, а пока она наслаждается отдыхом, молодостью и отсутствием к ее персоне лишнего внимания.

Наталью Селезневу зрители увидели в фильме Гайдая в очень интересной и смелой модели купальника. Плавки были очень необычные с ремнем.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

В этом же купальнике она позже с большим удовольствием летала на отдых и не забывала фотографироваться на память. В те времена показаться в одном и том же два, три и больше раз зазорным не считалось, тем более, что вещь по советским меркам была действительно хороша.

Светлана Светличная, которую в фильме того же Гайдая видели в очень смелом раздельном купальном костюме, в обычной жизни предпочитала наряды скромнее.

На одном фото из личного архива она позирует в слитном купальнике.

Верхом смелости для советского кино стало появление в кадре невероятно красивой актрисы Елены Копыль. В ленте «Дама с попугаем» актриса прошлась по пляжу в аналоге современного бикини. Высокие плавки на завязках, которые больше показывали, чем закрывали, впечатлили всех зрителей.

Еще одну модель купального костюма, которую можно смело назвать актуальной в 2022 году, люди смогли увидеть и оценить в фильме «спортлото-82». Светлана Аманова была в нем бесподобна.

Наталья Варлей в кадре появлялась в закрытых, так называемых «комсомольских» купальниках. Этого требовала цензура. В обычной жизни актриса позволяла себе больше.

В перерывах между съемками она ходила отдыхать на пляж и предпочитала раздельные модели одежды для купания.