Появились данные о состоянии выжившей при стрельбе в детсаду под Ульяновском

Воспитательницу Елену Карпову, выжившую при стрельбе в детском саду «Рябинка» в поселке Вейшкама Ульяновской области, прооперировали врачи. Данные о ее состоянии появились в Telegram-канале бывшего губернатора региона, депутата Госдумы Сергея Морозова.

Появились данные о состоянии выжившей при стрельбе в детсаду под Ульяновском
© Lenta.ru

Он уточнил, что операция прошла в больнице скорой медицинской помощи. Теперь женщину готовят к переводу на лечение в Институт травматологии в Москве. «Обязательно навещу ее там и окажу всю необходимую помощь по ее размещению там», — написал Морозов.

Депутат добавил, что также будет проводиться работа с семьями погибших детей.

Ранее стало известно, что похороны двух детей и воспитательницы, погибших при стрельбе в детсаду «Рябинка», пройдут 28 апреля на кладбище поселка Вешкайма. Об этом сообщила глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах.

Сообщения о стрельбе в детском саду «Рябинка» под Ульяновском появились днем 26 апреля. По предварительным данным, в здание проник 26-летний Руслан Ахтямов, вооруженный ружьем ИЖ-25. Мужчина воспользовался тем, что сотрудники проводили во время тихого часа уборку и приоткрыли одну из дверей. Ахтямов открыл стрельбу, в результате которой были убиты двое детей и воспитательница. Еще одну сотрудницу детсада госпитализировали с огнестрельным ранением плеча и переломами.