Премия для женщин-предпринимателей

Он был посвящен развитию и продвижению бизнес-леди, строящих карьеру и совершенствующихся в разных направлениях. Женщины приехали с разных стран, чтобы послушать выступления спикеров. При этом каждая могла быть как вольным слушателем, так и номинанткой в определенном сегменте. По окончании форума прошла церемония награждения — премия, победительницами стали: Ольга Изранова, основатель и генеральный директор компании «Моторные технологии» (г. Пенза) и Седа Каспарова, основатель «Школы речевого имиджа и дизайна голоса» (г. Москва).

Ксения Собчак на форуме «Грани личного бренда»

В течение двух дней 17 спикеров по очереди выходили на сцену для того, чтобы ответить на самые часто задаваемые вопросы. Ксения Собчак поделилась секретами успеха в любом деле: “Самое важное — это коммуникация. Нужно обязательно показать своему работодателю заинтересованность — если ему нужен тренер, посоветовать хорошего тренера, и тогда лояльность к вам увеличится. Будьте вовлечены в бизнес другого человека.” Ирина Хакамада посоветовала добавить творчества, отметив, что эмоции и увлечения сближают не только друзей, но и компаньонов: “Музыка лучший проводник для человека. Не рок, конечно, но поп, например, Пугачева, подойдет отлично!” Аннета Орлова порекомендовала учиться стрессоустойчивости и умению владеть эмоциями: “Поддерживайте в себе не агрессию или чрезмерную чувствительность, а спокойную твердость.” А известный бизнесмен Игорь Рыбаков воодушевил всех присутствующих дам своим ответом на вопрос “Какой должна быть женщина?”, сказав, что женщина никому ничего не должна.

В премии «Главные женщины 2021» приняли участие более 200 номинанток из разных стран. 24 апреля, в финале форума состоялось торжественное награждение, где были выбраны победительницы в 17 номинациях из разных сфер бизнеса: красота, инвестиции, СМИ, психология, медицина, наука, производство, технологии, дизайн, архитектура и др. Ирина Хакамада, Ляйсан Утяшева, Владислав Лисовец, Анетта Орлова лично вручили награды их законным владельцам. Почетные места в составе жюри также заняли Кристина Баленко (совладелец российской мебельной компании BTS) и Александра Пасенюк (высококвалифицированный психолог, врач).