Сальма Хайек впервые снялась для обложки журнала с 14-летней дочерью

Обложку свежего номера журнала Vogue украсили одна из самых красивых актрис Голливуда Сальма Хайек и ее 14-летняя дочь Валентина. Наследница артистки и владельца модного конгломерата Kering Франсуа-Анри Пино впервые появилась на обложке этого издания. Сальма и Валентина не только приняли участие в масштабной фотосессии для журнала, но и дали откровенное интервью о своих взаимоотношениях.

Сальма Хайек впервые снялась для обложки журнала с 14-летней дочерью
© Бэби.ру

Мама и дочка признались, что дома они всегда говорят друг с другом по-испански, когда хотят посекретничать, так как отец семейства не знает этого языка – Франсуа-Анри является французом. При этом, единственной причиной, из-за которой Сальма и Валентина могут поругаться актриса считает любовь ее наследницы заимствовать мамины наряды. После этого у Хайек совершенно не получается найти необходимые ей вещи. 

Правда в том, что, когда дело доходит до одежды, мне нравятся мамины вещи, но в целом я всегда ношу то, что мне по душе, я почти не обращаю внимания на бренды. В общем, я тоже люблю комбинировать и носить винтажные вещи. Мне нравятся бренды, но только из-за них я не ношу вещи, – признается Валентина.

Также в рамках беседы с корреспондентом журнала Vogue Сальма откровенно затронула тему позднего материнства. Известно, что свою дочь голливудская звезда родила в 41 год.

Мой случай был особенным, потому что я очень поздно стала матерью. Я сделала это, потому что нашла спутника жизни, у которого уже была стабильная карьера, и я уже так хотела ребенка, что все остальное для меня не имело значения: ни моя карьера, ни что-то еще. Я думаю, что это мне очень помогло. Я также чувствовала, что уже многого добилась в жизни, чем можно гордиться, поэтому можно переходить на другой этап. Франсуа [Анри Пино] очень помог мне, потому что я была готова больше не работать, но когда Валентине было чуть больше года, он сказал мне, что мне нужно вернуться к работе, потому что в какой-то момент я буду скучать по своей профессии, ведь она позволяет мне раскрыть свой творческий потенциал, – вспоминала Сальма.

Произошло именно так, как и предполагал муж Хайек. Через три года после рождения наследницы артистка начала постепенно возвращаться к своей карьере. Но с 7-летнего возраста Валентина стала вновь требовать много внимания, отчего артистке приходилось все больше времени уделять дочери, а не своей профессии. 

В моем случае, хотя мне удалось продолжить сниматься и сохранить свою профессию, и я ее обожаю, это было нелегко. Бывают времена, когда решения становятся все более сложными. Это факт, что семья всегда выходит на первый план, – признается знаменитость. 

Валентина мечтает, как и ее мама, стать в будущем актрисой. Однако пока девушка больше сосредоточена на благотворительности и помощи малоимущим. Именно поэтому дочь голливудской знаменитости сейчас работает волонтером в бесплатной столовой для всех желающих. Также Валентина с ранних лет очень любит животных и активно участвует в деятельности общества зоозащитников.