Попали в чёрный список: 7 знаменитостей, которым запрещено посещать Met Gala

Met Gala — не только модное событие, но и благотворительное мероприятие по сбору средств для Метрополитен-музея. Впрочем, селебрити воспринимают его как ещё один способ привлечь внимание к собственной персоне, выбрав необычный наряд, соблюдая при этом тематику вечера. В этом году ею стал «Позолоченный гламур» — эпоха с 1879 по 1900 год, когда Америка переживала экономический расцвет. На Met Gala мечтает попасть большинство мировых знаменитостей, но у некоторых из них так и не получится это сделать, потому что посещать красную дорожку им запретила сама Анна Винтур. В этом году она сама призналась, что уже отказала нескольким звёздам в возможности это сделать. Их имена главный редактор американского Vogue отказалась называть, но журналистам стало известно, кто в этом году точно не сможет посетить бал Института костюма.

Попали в чёрный список: 7 знаменитостей, которым запрещено посещать Met Gala
© Mainstyle

Рэйчел ЗоуиРэйчел Зоуи

Рэйчел Зоуи

Инсайдеры говорят: этого дизайнера Анна Винтур лично исключила из списка приглашённых на Met Gala из-за того, что в своём интервью New York Times та сказала, что считает себя более влиятельной. Рэйчел усомнилась в компетентности редакторов Vogue, заявив, что модельеру, который пользуется популярностью у знаменитостей, нет нужды в одобрении прессы.

Дональд и Мелания ТрампДональд и Мелания Трамп

Дональд Трамп

Здесь Анна была более откровенна: в разговоре с телеведущим Джеймсом Корденом она призналась, что лично внесла Дональда Трампа в чёрный список, запретив ему появляться на балу.

Деми ЛоватоДеми Ловато

Деми Ловато

Певица была приглашена на Met Gala в 2018 году, но практически сразу после посещения мероприятия она отправилась на интервью к журналистам портала Billboard. Там она призналась, что для неё это был не самый позитивный опыт. Девушка рассказала, что знаменитости на балу хвастаются друг перед другом роскошными нарядами, забывая о проблемах бездомных и нуждающихся в материальной поддержке людей.

Эми ШумерЭми Шумер

Эми Шумер

Солидарна с Деми Ловато и актриса Эми Шумер, которая также считает негативным свой опыт посещения красной дорожки благотворительного мероприятия. Она называет его «фарсом» и говорит, что не будет больше участвовать в нём: «Меня не интересует мода — и мне всё равно».

Гвинет ПэлтроуГвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Основательница портала о велнесе Goop также осталась недовольна посещением Met Gala, чем привела Анну Винтур в бешенство. Гвинет призналась: «Там слишком душно и много людей. Когда ты собираешься туда пойти, то думаешь, что весело проведёшь время со знаменитостями, но это не так».

Зейн Малик и Джиджи ХадидЗейн Малик и Джиджи Хадид

Зейн Малик

В 2016 году он посетил бал вместе со своей девушкой Джиджи Хадид, но уже пару лет спустя честно рассказал в интервью, что больше не собирается выходить на красную дорожку Met Gala. Инсайдеры говорят, что Винтур отказала ему в визите на мероприятие ещё и из-за недавнего скандала, просочившегося в прессу: Зейна обвинила в домашнем насилии мама Джиджи Хадид.

Тина ФейТина Фей

Тина Фей

Комик и актриса погорячилась, назвав ещё в 2015 году Met Gala «местом сборища придурков». Запрету на посещение она не удивилась, поскольку в ТВ-шоу призналась журналисту Дэвиду Леттерману, что сама больше не хочет появляться в списке гостей бала Института костюма.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ