Почему принц Гарри и Меган Маркл пропустили Met Gala 2022?

Многие поклонники были уверены, что после переезда Меган Маркл и принца Гарри в Калифорнию, герцоги начнут вести более свободный образ жизни, но на деле же всё оказалось иначе. Герцоги очень сдержанно относятся к посещению разного рода мероприятий, стараясь уделять большое количество времени своим детям и личным проектам. Сассекские пропустили церемонию вручения премии «Оскар», однако фанаты надеялись увидеть королевских бунтарей на ежегодном празднике моды Met Gala, который традиционно проходит в первый понедельник мая. К слову, тема «позолоченный гламур» как нельзя кстати подходила к статусу герцогов, правда, до сих остаётся загадкой, были ли приглашены Меган и Гарри на мероприятие или председатель Met Gala Анна Винтур решила не связываться с британскими королевскими особами?

Почему принц Гарри и Меган Маркл пропустили Met Gala 2022?
© Mainstyle

Почему принц Гарри и Меган Маркл пропустили Met Gala 2022?Принц Гарри и Меган Маркл, 2021

Сообщается, что в минувшую пятницу принц Гарри был замечен в компании Начо Фигерасо за игрой в клубе поло, который находится в Санта-Барбаре. Известно, что Меган также находилась рядом с супругом: герцогиня вышла в свет в белом блейзере и чёрном мини-платье. В последний раз Сассекские были замечены вместе в Гааге на официальном открытии Invictus Games. Стоит отметить, что герцогиня уже отошла от королевских правил, ведь в её гардеробе есть довольно большое количество коротких платьев, а также Меган часто использует яркую помаду, хотя монарший кодекс предполагает использование нейтральных и нюдовых оттенков. Очевидно, трансформация Маркл уже началась, но изменений пока недостаточно, чтобы появиться на таком ярком празднике, как Met Gala.

Почему принц Гарри и Меган Маркл пропустили Met Gala 2022?Принц Гарри и Меган Маркл, 2022

В 2018 году эксперт по королевскому этикету Мика Майер отметила, что Меган Маркл уже привыкла к использованию приглушённых тонов в своём макияже. «Ранее мы часто видели герцогиню с красной помадой на губах, а теперь нет. Она отдаёт предпочтение светлым оттенкам, которые одобряет дворец. Но на ней хорошо смотрится любой макияж, поэтому, возможно, мы ещё увидим Меган, которая решится на эксперименты с цветом», — отметила эксперт, и кажется, что Меган уже на пути к модной революции.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья