Свадебный образ Кайли Дженнер на Met Gala стал данью уважения наследию покойного Вирджила Абло

Неужели совсем скоро мы услышим свадебные колокола и звезда наконец-то свяжет себя узами брака с Трэвисом Скоттом? Может быть, и нет, но Кайли Дженнер появилась на Met Gala 2022 в белоснежном свадебном образе. На мероприятии присутствовал весь клан Кардашьян-Дженнер, включая Ким в том самом «голом платье», которое носила Мэрилин Монро. Однако молодой маме Кайли удалось удержаться на высоте, надев современный вариант свадебного платья, разработанный покойным Вирджилом Абло.

Свадебный образ Кайли Дженнер на Met Gala стал данью уважения наследию покойного Вирджила Абло
© Mainstyle

Кайли Дженнер в белоснежном платье на ежегодном балу Met Gala, 2022Кайли Дженнер в белоснежном платье на ежегодном балу Met Gala, 2022

Современная адаптация торжественного наряда включает в себя многоярусную юбку из тюля и сетчатую футболку с фирменным логотипом в зоне бюста. Вместо традиционной свадебной фаты Дженнер надела бейсболку, которая была украшена вуалью и цветочной аппликацией. Похожий образ завершал показ Off-White сезона осень-зима 2022 года, который был разработан Абло ещё до его ухода из жизни в ноябре 2021 года в возрасте 41 года.

Если вам интересно интересно, как образ будущей невесты Дженнер вписывается в дресс-код позолоченного гламура красной дорожки, то, похоже, звезда решила отдать дань выставке Метрополитен-музея, посвящённой американской моде. Сложно не согласиться с тем, что Абло — настоящий новатор своего времени и он был известен переосмыслением классических фасонов с помощью дерзких логотипов и ярких деталей уличной одежды.

Кайли Дженнер в платье от покойного Вирджила Абло, 2022Кайли Дженнер в платье от покойного Вирджила Абло, 2022

Надев свадебное платье на Met Gala 2022 и сделав его молодёжным, графичным и совершенно неожиданным, Дженнер передала дух смелости, который дизайнер совершенствовал на протяжении всей карьеры. В любом случае это была стильная дань уважения одному из величайших американских талантов нашего времени.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10