8 представителей королевских семей со всего мира, которые посещали бал Института костюма Met Gala

Если кто-то считает, что представители королевской семьи в силу своего статуса и строгих правил не могут посещать яркие светские мероприятия, то вы глубоко ошибаетесь. Модницы из монарших семей по всему миру докажут вам обратное. Бал Met Gala — самое гламурное и громкое событие в календаре моды. Председатели комиссии мероприятия тщательно составляют списки гостей, охотясь на самых ярких знаменитостей, моделей, артистов и даже королевских особ.

8 представителей королевских семей со всего мира, которые посещали бал Института костюма Met Gala
© Mainstyle

Принцесса Диана в Dior на Met Gala в 1995 годуПринцесса Диана в Dior на Met Gala в 1995 году

Принцесса Диана

Безусловно, главная икона Британской короны, да и монархии в целом, не могла пропустить такое мероприятие. Принцесса Диана всегда славилась своим бунтарским характером, который прятался за ангельской внешностью. Вот и на Met Gala, который проходил в 1996 году, Уэльская поразила публику своим культовым образом — синим платьем-комбинацией от Dior. Стоит отметить, что данный бал был посвящён выставке в честь Кристиана Диора, поэтому неудивительно, что принцесса выбрала образ этого модного дома. Над платьем работал Джон Гальяно, для которого данный наряд стал первой вещью, созданной в должности креативного директора дома Dior.

Принцесса Беатрис в платье Alberta Ferretti на Met Gala в 2018 годуПринцесса Беатрис в платье Alberta Ferretti на Met Gala в 2018 году

Принцесса Беатрис

Принцесса Йоркская всегда любит поэкспериментировать с гардеробом, так что очевидно, что присутствие на этом мероприятии стало для неё честью и вызовом одновременно. В 2018 году принцесса Беатрис появилась на Met Gala в васильковом шифоновом платье от Alberta Ferretti с декорированным камнями воротником. Эксперты предполагают, что этот образ Беатрис стал отсылкой к греческим богиням.

Принцесса Греции Мари-Шанталь в Valentino в сопровождении дизайнера модного дома Валентино Гаравани на Met Gala в 2001 годуПринцесса Греции Мари-Шанталь в Valentino в сопровождении дизайнера модного дома Валентино Гаравани на Met Gala в 2001 году

Кронпринцесса Греции Мари-Шанталь

Стоит отметить, что Мари-Шанталь называют принцессой нового поколения, которая отличалась не только наследством состоятельных родителей и потрясающей внешностью, но и своим старанием состояться в жизни как личность. На любой вечеринке, где появлялась Мари-Шанталь, всё внимание было приковано только к ней, а Met Gala-2001 не стал исключением. Кронпринцесса появилась в шалфейно-голубом платье с открытым плечом от Valentino, одна из сторон которого была обрамлена россыпью драгоценных камней.

Шарлотта Казираги в Gucci на Met Gala в 2016 году

Шарлотта Казираги

Королевская особа занимает одиннадцатое место в линии престолонаследия на трон Монако. Шарлотта — бизнесвумен и монакская журналистка. В 2016 году Казираги появилась на Met Gala в радужном платье с оборками от Gucci, декольте которого было оформлено белой кружевной сеткой.

Принцесса Греции Мария-Олимпия на Met Gala в Balmain в 2016 году

Принцесса Греции Мария-Олимпия

И снова бал Института костюма в 2016 году, только теперь на публике себя показала Мария-Олимпия. Принцесса выбрала дерзкий образ — вышитое вручную белое мини-платье с V-образным вырезом от Balmain, и молочные замшевые ботфорты.

Королева Иордании Рания в Valentino на Met Gala в 2016 году Королева Иордании Рания в Valentino на Met Gala в 2016 году

Королева Иордании Рания

Met Gala-2016 стал центром вселенной, где собралось множество королевских особ. Однако королева Рания показала свой статус настоящим королевским выходом: будто царевна-лебедь она появилась на красной дорожке в чёрном платье от Valentino, которое было отделано белыми перьями и стразами по подолу.

Принцесса Ли Радзивелл на Met Gala в 2001 году Принцесса Ли Радзивелл на Met Gala в 2001 году

Польская принцесса Каролина-Ли Радзивил

Эту женщину называют королевой американского высшего света, а с модой она была на «ты». Друзьями Ли Радзивил считались Сен-Лоран, Олег Кассини, Майкл Корс и многие другие. А в 2001 году принцесса появилась на самом гламурном мероприятии в белоснежном платье в пол, верх которого был украшен узорами из камней и кристаллов.

Принцесса Элизабет фон Турн унд Таксис в платье Mary Katrantzou на Met Gala в 2016 годуПринцесса Элизабет фон Турн унд Таксис в платье Mary Katrantzou на Met Gala в 2016 году

Принцесса Элизабет фон Турн-и-Таксис

Королевская особа является членом немецкого княжеского дома Турн-и-Таксис. Элизабет появилась на Met Gala в 2016 году в золотом платье от Mary Katrantzou. Верх платья украшало глубокое декольте в форме чёрного банта, а изюминкой образа стали золотые ботильоны на застёжках.

Не обошлось без появлений королевских особ на Met Gala и в этом угоду. Правда в этот раз на самом модном вечере Нью-Йорка появились лишь копии «леди Ди», но зато не одна, а сразу две актрисы сыгравшие принцессу Диану в сериале «Корона» Элизабет Дебики и Эмма Коррин почтили своим присутствием Met Gala-2022. Королевские фанаты сразу же возмутились появлением актрис в столь противоречивых модных образах, подметив что принцесса людских сердец никогда не позволила бы себе надеть столь блеклые образы на самый важный модный вечер года, коем, несомненно, является бал Института костюма Met Gala в Нью-Йорке.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья