Тиара — самый популярный аксессуар на Met Gala в 2022 году

Тема Met Gala в 2022 году «Позолоченный гламур» была вдохновлена временем бума американских богачей между 1870 и 1890 годами, когда старые деньги боролись за социальное положение с новыми, заработанными на строительстве и железных дорогах. Позолоченный век обеспечил звёздам богатую почву для фантазий: на красной дорожке были блёстки и бриллианты, кисточки и перья, корсеты и бюсты. И ещё один обязательный аксессуар — тиара.

Тиара — самый популярный аксессуар на Met Gala в 2022 году
© Mainstyle

Анна Винтур Met Gala 2022Анна Винтур

Председательница мероприятия Анна Винтур задала тренд, надев тиару с бриллиантами и перидотами. Кроме того, она дополнила разноцветную накидку из бисера с отделкой из перьев от Chanel массивным бриллиантовым ожерельем с цветочными и каплевидными мотивами. В общем, Анна дала понять, что в некоторых случаях блеска и драгоценностей много не бывает.

Хэмиш Боулз Met Gala 2022Хэмиш Боулз

Хэмиш Боулз, который был ведущим красной ковровой дорожки, последовал примеру Винтур, выбрав винтажную диадему Verdura в виде античных перьев. У украшения впечатляющее происхождение: первоначально тиара принадлежала Бетси Уитни, американской светской львице, невестке Франклина Д. Рузвельта. Она надела её на бал в Букингемском дворце в 1957 году, на котором присутствовала как жена Джока Хэя Уитни, который в то время был послом при дворе Сент-Джеймса.

Эмма Чемберлен Met Gala 2022Эмма Чемберлен

Соведущая Хэмиша, ютубер Эмма Чемберлен, тоже выбрала тиару. У Эммы она была выполнена в форме кокошника. Это украшение из архивной коллекции Cartier, и, как сообщается, оно датируется 1911 годом. Тиара украшена элегантными мотивами свитка и лаврового венка. Как и Анна Винтур, Эмма усилила блеск своего наряда ещё одним ярким украшеним — широким драгоценным колье-чокером со звеньями-медальонами.

Блейк Лайвли Met Gala 2022Блейк Лайвли

Блейк Лайвли, которая была сопредседателем мероприятия в этом году, вдохновилась статуей Свободы. Её платье, разработанное Atelier Versace, имитировало окисленный оттенок статуи и даже меняло цвет, когда она поднималась по знаменитым ступеням Метрополитен-парка. Актриса увенчала образ тиарой, сделанной на заказ ювелиром Лоррейн Шварц. Это было украшение с теми же семью шипами, что и корона статуи, а всего оно включало 25 камней в дополнительных оттенках к платью Лайвли, чтобы отобразить 25 окон статуи.

Томми Дорфман Met Gala 2022Томми Дорфман

Наконец, Томми Дорфман дебютировала на Met Gala в этом году в великолепном образе со старинной тиарой в качестве аксессуара к кожаному платью Кристофера Кейна. «Этой короне почти 200 лет, что довольно сенсационно», — сказала она журналистам на красной дорожке. Полностью с ней согласны. Тиара делает любой образ куда более торжественным, добавляет ассоциации с придворными дамами, и, как видим, может быть вполне современной одновременно.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10