Стивен Фрай станет новым президентом старейшего Крикетного клуба Мэрилебон

Стивен Фрай (Stephen Fry) был назначен следующим президентом Крикетного клуба Мэрилебон (MCC). О назначении было объявлено на ежегодном собрании клуба. Его кандидатура была предложена нынешним президентом Клэр Коннор (Clare Connor) в Lord’s, и Фрай займет этот пост 1 октября 2022 года.

Стивен Фрай (Stephen Fry). Фото: lords.org

Фрай — английский актер, сценарист, писатель, драматург, журналист, поэт, комик, телеведущий и кинорежиссер. Более десяти лет является президентом благотворительной организации Mind.

Член MCC с 2011 года, он широко известен как любитель крикета и прочитал 20-ю лекцию MCC в ноябре 2021 года. Будучи вторым человеком, не играющим в крикет, который прочитал лекцию, его страстная речь была одновременно мощной и запоминающейся.

«Я благодарю Клэр за эту невероятную возможность и с нетерпением жду возможности поддержать ее в качестве назначенного президента в течение лета, прежде чем начать свою собственную работу осенью».

Президент MCC Клэр Коннор сказала: «Я очень рада объявить Стивена своим преемником. Он очень любит и заботится о крикете и будет прекрасным послом MCC. Лекция Каудри, которую он прочитал в прошлом году, была вдохновляющей и показала, в какой степени он понимает проблемы и возможности, с которыми сталкиваются как MCC, так и крикет».

Крикетный клуб Мэрилебон был основан аж в 1787 году и базируется с 1814 года на принадлежащей ему территории, в «сердце крикета» — Lord’s Cricket Ground в Сент-Джонс-Вуд в Лондоне. Клуб раньше был руководящим органом крикета и до сих пор имеет значительное влияние в мире.

Александр Кондратьев

The post Стивен Фрай станет новым президентом старейшего Крикетного клуба Мэрилебон first appeared on Крикет России.