В Великобритании создали экообувь, которая растягивается по мере роста ребенка: Новости ➕1, 13.05.2022

Британский бренд экообуви Pip & Henry разрабатывает тянущиеся детские кроссовки, которые способны увеличиваться на тр половиной размера по мере роста ребенка. Об этом

В Великобритании создали экообувь, которая растягивается по мере роста ребенка: Новости ➕1, 13.05.2022
© +1

сообщает

The Guardian.

По задумке авторов идеи, такая технология позволит продлить вдвое срок службы одной пары, поскольку среднестатистический ребенок вырастает из новых ботинок примерно за четыре месяца.

В настоящее время в Pip & Henry работают над вариантами подошвы для тянущейся обуви. Среди возможных решений — гибкий материал, который можно растянуть и зафиксировать в нужном положении, а также раздвижная конструкция.

По словам основательницы бренда Джеру Дудмал, кроссовки будут рассчитаны на детей до семи лет — в этом возрасте рост организма идет наиболее активно.

Согласно данным британского фонда «Лучшая обувь», ежегодно в стране покупают 80 млн пар обуви, 85% из которых в итоге заканчивают свою жизнь на свалках.

Ранее Plus-one.ru рассказывал об инициативе Еврокомиссии вести нормы, согласно которым европейские модные бренды будут обязаны делать одежду и обувь прочной и пригодной для переработки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

]]>