Эвелина Хромченко показала, как искусство и мода идут рука об руку

Эксперт моды и главный ориентир для миллионов женщин Эвелина Хромченко порадовала подписчиков яркой подборкой нарядов, создатели которых вдохновлялись современным искусством, в частности живописью.

Эвелина Хромченко показала, как искусство и мода идут рука об руку
© Eva.ru

Мода и искусство, искусство и мода... Не первый год дизайнеры спорят, равны ли два этих понятия или все же искусство стоит выше, а мода лишь является одним из его проявлений. Или может это совершенно разные грани творчества?

Мнения в этом вопросе все еще разняться, но мы нередко становимся свидетелями потрясающий коллабораций кутюрье и легендарных художников.

В своей новой фэшн-подборке Эвелина Хромченко не стала демонстрировать картины Босха и Ван Гога, перенесенные на ткань платьев от Rodarte, Vera Wang или Carven. Но зато эксперт моды собрала для своих поклонниц красочную подборку новинок, отражающих тесную дружбу современного искусства и высокой моды.

Справедливости ради, надо отметить, что популярные дизайнеры и легендарные кутюрье по праву считаются творцами, властвующими над самой модой.

И зачастую эти задающие тон всему миру мэтры ориентируются не только на свой вкус, но и с жадностью настоящих хищников ищут вдохновения в мировом искусстве.